phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:37
Пять правил выбора комплекта постельного белья


Спальня – это место, где  человек может позволить себе расслабиться после тяжелого дня, отдохнуть, выспаться, ведь хороший сон – залог бодрости и крепкого здоровья. Постельное белье при этом играет немаловажную роль. И хотя в наши дни купить его не составляет большого труда, все же не помешает знать о том, как  выбрать комплект постельного белья так, чтобы не растеряться в огромном ассортименте, не навредить своему здоровью и при этом сберечь семейный бюджет.

Следуйте нескольким простым правилам, и вы останетесь довольны ценой и качеством приобретаемого товара.

1. Обращайте внимание на тип ткани и состав. Тип определяется способом сплетения нитей, плотностью, гладкостью и толщиной. Для постельного белья чаще всего используют хлопок (бязь, сатин, поликоттон, жаккард),  ткани полотняного переплетения (ранфорс, перкаль), шелк или полиэстер.

 

Чем выше плотность используемых нитей, тем мягче ткань, дольше держится рисунок, соответственно, повышается класс ткани.

 

Материал ни в коем случае не должен быть синтетичным. Выбирайте гигроскопическую ткань, так как тело человека выделяет определенное количество  влаги.

 

2. Доверяйте производителям, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке услуг. Качественное белье будет иметь более высокую цену, но зато прослужит гораздо дольше дешевых комплектов.
3. Правильно подобранный цвет позволяет создать атмосферу отдыха в вашей спальне. При выборе комплекта постельного белья рекомендуется  обращать внимание на спокойные, мягкие тона, приятные для глаз.
4. Перед покупкой выясните, какой именно размер вам необходим. Существуют определенные стандарты для комплектов постельного белья:

  • полуторный – 160Х220 см
  • двуспальный – 200Х220 см
  • семейный – 160Х220 см (два одеяла)
  • евро – 225Х245 см

Чем больше размер, тем выше цена комплекта.

 

5. Любая вещь нуждается в уходе. Чтобы постель сохраняла красивый вид как можно дольше, необходимо выворачивать белье наизнанку перед стиркой, не использовать едкие химические вещества или отбеливатели при чистке, не стирать постельное белье вместе с синтетикой. Гладить лучше сразу после стирки с изнаночной стороны изделия.

 

Безусловно, выбор постельного белья – это, прежде всего, дело вкуса. Тем не менее, следует помнить, что текстиль играет не последнюю роль в создании уюта, комфортной атмосферы в спальной комнате. Просыпайтесь с хорошим настроением на любимой постели!

 

По материалам сайта: http://dres.com.ua/

 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1452 | Додав: radymo | Теги: правила выбора комплекта постельног | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]