phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:22
Планирование семьи

Семья начинается с брака и в нем завязывается. Что есть брак? Это совместное проживание, ведение совместного домашнего хозяйства, рождение и воспитание детей. Я не ошибусь, если скажу, что желанием каждого человека является сделать свой брак счастливым, а впоследствии укрепить его рождением здоровых детей. Не менее важным, чем дать человеку жизнь, является задача правильно воспитать ребенка. Молодым парам, создающим свою собственную семью, необходимо осознавать всю ответственность, которую они на себя возлагают этим решением. Именно с самого детства формируется будущая личность, и именно семья играет в ее формировании решающую роль.

В нашем современном мире у любой молодой семьи есть возможность получить помощь со стороны различных государственных институтов. Детские сады, школы, различные учреждения образования ставят своей целью оказать помощь в воспитании, духовном обогащении и формировании будущей личности. Но началом всех начал является рождение ребенка. В современном мире актуальной является проблема бесплодия, в том числе мужского. Обследование при бесплодии должны пройти оба супруга. Причины бесплодия многообразны.

Также хотелось бы сказать несколько слов о консультативной помощи, которую молодая семья может получить в учреждениях здравоохранения касательно планирования будущей беременности и рождения здорового потомства. Важным моментом является именно планирование и прегравидарная подготовка. Прегравидарная подготовка включает в себя обследование супружеской пары на половые инфекции, являющиеся причиной бесплодия и вызывающие различные осложнения беременности и родов; посещение терапевта (при наличии хронических заболеваний), стоматолога и других специалистов. Медикаментозная часть прегравидарной подготовки включает в себя прием фолиевой кислоты, поливитаминов, препаратов йода, лечение железодефицитных состояний. Необходимо отказаться от вредных привычек, которые пагубно отражаются на здоровье будущего ребенка. А также хотелось бы порекомендовать супружеским парам добровольно обследоваться на наличие ВИЧ – инфекции. Все это позволит уменьшить риск неблагоприятного влияния на будущего ребенка. Кроме этого, нужно помнить о том, что лишь здоровые родители могут родить здоровое потомство.

В наше время многие женщины, которым ранее запрещалось рожать по медицинским показаниям, теперь получили такую возможность благодаря достижениям современной медицины. Помощь оказывается на различных перинатальных уровнях. Целью является рождение здорового малыша, и сохранение здоровья матери.
Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1559 | Додав: radymo | Теги: Диагностика бесплодия | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]