phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:03
Почему полезно пить теплую воду

 

Питьевая вода очень важна для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Медики настаивают на том, что она должна быть отфильтрованной и чистой.

Также они рекомендуют употреблять медовую воду, о пользе которой, наверное, известно всем. Но оказывается, что вода, которую мы употребляем, должна быть не только чистой, но и иметь определенную температуру. По мнению ученых, теплая вода лучше усваивается организмом и имеет ряд преимуществ.

УЛУЧШАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ. Полстакана теплой воды перед едой поможет желудку переварить пищу, избавится от лишних желудочных соков и вывести токсины из организма. Также теплая вода, выпитая перед едой, способствует лучшему оттоку желчи из желчного пузыря.

УСПОКАИВАЕТ БОЛЬНОЕ ГОРЛО. Теплая питьевая вода выводит слизь, которая накапливается в горле во время простуды или гриппа, что способствует скорейшему выздоровлению.

СПОСОБСТВУЕТ ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА. Такая вода незначительно повышает температуру тела, чем ускоряет все процессы жизнедеятельности организма. А это в свою очередь способствует сжиганию лишних калорий и жира.

ОЧИЩАЕТ ОРГАНИЗМ. Стакан теплой воды натощак способствует выведению из организма шлаков и токсинов. Также улучшается потоотделение, что благотворно воздействует на здоровье человека.

УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ. Употребление теплой воды разжижает кровь и улучшает кровообращение – это насыщает все органы кислородом и необходимыми питательными веществами.

ПОМОГАЕТ УСНУТЬ. Если долго не получается уснуть, нужно за полчаса до сна выпить полстакана теплой воды. Она незначительно повысит температуру, что поможет расслабить все мышцы и успокоить нервную систему.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 920 | Додав: adminA | Теги: полезно пить теплую воду | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]