phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:36
Почему полезно сплетничать в офисе - специалисты рассказали

 

Оказывается, сплетни о производительности коллег положительно влияют на трудовую дисциплину и способствуют честности. Это показали эксперименты, проведенные учеными из Стэнфордского университета. В них приняли участие больше 200 человек, рассказывает UPI.com.

Добровольцам поручали проект, выгодный для всех. Исследователи обнаружили: многие работники старались ради общего блага. Однако некоторые хотели, чтобы всю работу за них сделали остальные. Добросовестные работники часто делились с другими сплетнями о тунеядцах. Другим эта информация помогала решить, с кем стоит иметь дело.

В итоге взаимодействия с недобросовестными сотрудниками избегали. Некоторые из таких работников из-за этого меняли свое поведение и начинали сотрудничать. У тех, кто все еще не хотел работать, репутация в офисе была хуже всего. По словам ученых, сплетни - это не всегда хорошо. Но иногда они могут заставить людей изменить свое поведение в лучшую сторону. 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 895 | Додав: adminA | Теги: Сплетни, специалисты, офис, полезно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]