phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:18
Почему женщины стали брить ноги?

Почему женщины стали брить ноги?
Депиляция нынче стала атрибутом ухоженности. На девушку с волосатыми ногами сморят косо ее подружки: «Неужели можно так запускать себя?!» А задумывались ли вы, почему мы все как одна стали брить ноги?

Есть у меня один знакомый. Парень как парень, со средней внешностью и средним же интеллектом. Как все молодые люди, озабочен поиском своей второй половинки. Но несмотря на явный успех у женщин, сам он не очень склонен влюбляться. Я диву давалась: ну почему он такой переборчивый? Пока однажды не узнала его тайну. Мужчина признался: «Мне нравятся женщины с… волосатыми ногами! Вот возбуждают они меня, хоть  тресни! А нынешние девицы, все как на подбор, гладко бреют конечности…»

Кстати, мужчины-любители волосатых ножек – не такая уж редкость. Но мы, женщины, все как одна упорно терпим муки горячем воском, скребем ноги станками для депиляции и наивно верим, что гладкие конечности обеспечат нам повальный успех у сильного пола.

История вопроса

Если углубиться в историю, то самыми первыми женщинами, начавшими нещадную борьбу с волосяным покровом на своем теле, стали египтянки. Они старались извести растительность не от хорошей жизни: так было меньше шансов подхватить вшей, что в жарком климате Египта было особенно просто. В северных же широтах о такой мелочи, как бритые ноги и подмышки, даже не задумывались – до первой половины двадцатого века.

Думаете, красотки XXвека считали, что бритые ноги – это очень сексуально? Ничуть не бывало! Просто каждой из них хотелось выглядеть круче. Особенно круто тогда считалось носить тонкие прозрачные чулки. Но не у каждой модницы были деньги на такую роскошь! И женщины шли на уловку: они… красили ноги, имитируя цвет чулок! А поскольку краска ложилась особенно гладко на чисто выбритые ножки, приходилось поработать бритвой.

А что теперь?

Если прошерстить женские форумы, можно сделать вывод: мужчине, в общем-то, наплевать, депилированы у вас ножки или нет. Конечно, повышенную волосатость могут отметить и, в зависимости от сексуальных предпочтений, либо попросить тщательно побрить ноги, либо, наоборот, ни в коем случае не сбривать эту красоту. Так что признаемся честно: депиляция ног нужна не мужчинам, а… нам самим!

В самом деле: если на вас с экрана смотрит соблазнительная красотка с идеально выбритыми ногами, рекламирующая средство для депиляции, вам невольно кажется, что и вы сможете стать такой же сексуальной штучкой – стоит только поработать бритвой. Реклама манипулирует нашим сознанием с большим успехом! Выбрив ноги, мы надеемся стать любимой, желанной, а в результате – просто приносим громадные барыши производителям бритвенных станков! А если свидание проходит неудачно, во всем виним не собственную зажатость (неумение общаться, скверные привычки), а неидеально выбритые ножки!

Не подумайте, что мы призываем всех поголовно перестать брить ноги, подмышки или интимные зоны. Если такая обычная гигиеническая процедура добавляет вам уверенности в себе, если ваш мужчина с восторгом гладит вашу идеально гладенькую ножку, то зачем лишать и себя, и его удовольствия? Но если вы не успели или поленились вывести растительность со своих ног, выходя из дому, это еще не означает, что вы не сможете понравиться приглянувшемуся вам молодому человеку.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1951 | Додав: adminA | Теги: брить ноги | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]