phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:59
Почему женщины так часто себя накручивают - психиатр рассказал


Психиатр рассказал, почему женщины так часто себя накручивают

Известный врач рассказал о том, почему женщинам так свойственно "накручивать" себя.

Американский психиатр Дэниел Амен рассказал, почему женщинам свойственно накручивать себя, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Депо.

Проведя масштабное исследование, Амен пришел к выводу, что женский мозг гораздо активнее, чем мужской.

В первую очередь это касается коры головного мозга, которая непосредственно связана с областями мозга, отвечающие за эмоции, и участвует в контроле импульсов. В свою очередь у мужчин более активная и часть мозга, которая отвечает за координацию и визуальное восприятие.

В рамках исследования психиатр проверил работу мозга более ста волонтеров, чтобы понять какие области и при каких условиях были более активными. Волонтерам предложили выполнять различные задания, пока ученые измеряли прилив крови к мозгу с помощью компьютерной томографии.

По словам ученого, у женщин наблюдается значительный приток крови к префронтальной области коры головного мозга в отличие от мужчин. Это может объяснить, почему у представительниц прекрасного пола лучше развиты интуиция, эмпатия и самоконтроль. Также, значительный приток крови наблюдался в лимбической системы, объясняет, почему женщины более склонны к тревожности, депрессии и бессонницы.

Таким образом, считает ученый, женщины часто накручивают себя или преувеличивают события за их работу мозга, которая предусмотрена природой.

"Это исследование очень важно для более глубокого понимания разницы между мужчинами и женщинами", - отмечает Амен.     
   

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 953 | Додав: adminA | Теги: психиатр, себя накручивают, женщины | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]