phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:52
Подарим себе радость


10 способов поднять себе настроение

Все надоело: скучная работа, шеф, который то и дело кричит, ревнивый муж… Даже любимая болонка – и та вызывает раздражение! Хочется спрятаться от постылых будней куда-нибудь подальше, чтобы ни одна живая душа об этом не знала. Знакомо? Не переживайте, с весенней хандрой периодически сталкивается каждый из нас. Да-да, как ни странно, тоска одолевает не только осенью, но и весной - в этот период ослабленный после зимы организм наиболее уязвим. Вот депрессия и проявляется во всей красе. Чтобы с ней справиться, далеко не всегда нужны врачи. Достаточно испробовать на себе 10 способов поднять настроение.

1. Перестаньте о чем-то переживать. Звучит, может, странновато, но оно того стоит. Просто на какое-то время забудьте обо всех своих проблемах и неудачах. Скажите себе мысленно: «Это все – ерунда, не стоит выеденного яйца. Какой смысл из-за этой чепухи расстраиваться?» Если не получается забыть, просто сознательно не думайте какое-то время. Например, сегодня до 22.00 вы думаете только о хорошем.

2. Приучите себя к простому правилу: каждое утро вы должны заметить три хороших события. Это может быть все, что угодно: на улице улыбнулся милый ребенок, на работе дали премию, удался макияж, по новостям сказали, что скоро потеплеет и т.д. Масштаб новости не имеет никакого значения - лишь бы вам стало приятно хоть на миг. Постепенно отмечать вокруг хорошее войдет в привычку.

3. Сделайте добро. Совсем не обязательно копить большую сумму на благотворительность: достаточно дать всю мелочь, что есть в кошельке, нищей старушке у перехода. Вам разницы никакой, а она купит себе буханку хлеба на ужин, и ляжет спать сытой. Чувствуете смысл этих действий? Можно вынести бездомному щенку картонную коробку, чтобы он не замерз насмерть, или съездить в детский дом. Без денег - просто, чтобы поиграть с малышней, которой катастрофически не хватает человеческого внимания.

4. Восстановите старые связи. Даже если это кажется не очень важным на первый взгляд, внутренне вы почувствуете, как хочется вернуть многие отношения. Возможно, еще на втором курсе вы по глупости повздорили с лучшей подругой, да так и не общались с тех пор? Или как-то обидели собственного брата, который живет далеко? Дерзайте, пока все, слава богу, живы, отношения можно вернуть. Иногда гордость стоит спрятать подальше, это как раз тот случай.

5. Делайте себе приятные подарки. Кто, как не вы сами, способны доставить себе радость? Это же так приятно и совсем несложно: купить букетик ландышей, забавную шапочку с кошачьими ушками, нарисовать на запотевшем трамвайном стекле смайлик (всегда хотелось, но стеснялась), проспать 16 часов подряд или пойти на ночную дискотеку с подружками… Часто люди настолько замыкаются в себе, что уже не осознают своих желаний. Просто бредут по жизни, используя истертую до дыр схему: работа-дом-магазин. Но так нельзя. Спросите себя: чего бы тебе хотелось, родная? И ответ обязательно найдется.

6. Смените внешность. Даже если страшно что-то менять. Иногда ведь надо рисковать, иначе какой смысл жить? Если вы всегда были брюнеткой – станьте рыжей или блондинкой, научитесь грациозно носить шпильки, или наоборот приобретите спортивный костюм и джинсы. Важно, чтобы и вы сами, и все окружающие заметили большие перемены.

7. Станьте временно ребенком. Веселым, шаловливым, умеющим искренне радоваться простым вещам. Не умеете? Понаблюдайте за малышами на детской площадке, это поможет настроиться на нужный лад. Вот мальчуган хохочет на все свои молочные зубки – нашел на листике божью коровку! Счастье ведь?.. Счастье! А вот девчушка лет пяти деловито надевает мамины часики, и радости ее в этот миг тоже нет предела. Все гениальное просто и близко, нужно лишь суметь его увидеть.

8. Спланируйте свой рабочий день иначе. Отныне вы – не вечный раб своей работы, а лишь работник, который трудится от сих, как говорится. В остальное время вы – свободный человек, который может делать все, что ему заблагорассудится. И никакого трудоголизма, друзья! Если шеф пытается нагрузить дополнительными заданиями, мягко поясните ему, что спешите к семье, да и трудовой день уже окончен.

9. Поищите себе новое хобби. Нет таких людей, которых бы ничего не интересовало. Возможно, вам захочется покататься на лыжах, сделать картину из сухих цветов, слепить смешного глиняного кота Гарфилда. И не страшно, что нос у котика похож на картошку, а картина слегка осыпалась: смысл тут совершенно в другом. Занимаясь любимым делом, мы все отдыхаем душой.

10. Освежите отношения со своей половинкой. Конечно, сделать это не так просто, как звучит. Но попробовать стоит, ведь многое в нашей жизни зависит именно от партнера. Если вы давно женаты, попытайтесь воспринять мужа или жену, как нового знакомого. Вы ведь не стали бы грубить ему или, например, приходить на свидание в старом, заляпанном халате? При желании чувства всегда можно сделать намного ярче. Главное – просто захотеть!


Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1812 | Додав: adminA | Теги: Подарим себе радость | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]