phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:45
Подготовка к купанию в проруби


Готовимся к купанию в проруби правильно

Считается, что на Крещение, 19 января, вода в реках и других водоемах обретает чудодейственную силу и способна даже исцелить. Если в этом году ты тоже решила окунуться в прорубь, постарайся придерживаться следующих советов.

Проконсультируйся у врача

Даже если ты чувствуешь себя абсолютно здоровой, перед купанием в ледяной воде пройди медицинское обследование. Существуют заболевания, которые протекают бессимптомно, а переохлаждение может стать причиной их обострений.

Привыкни к холодной воде

Начни с обтираний мокрым полотенцем, затем попробуй принять контрастный душ и попрактикуй обливания. Чтобы организм привык к холоду, каждый день понижай температуру воды на один градус.

Режим питания

Перед купанием в проруби не следует употреблять пищу и алкоголь, который может спровоцировать разрыв сосудов, на протяжении двух часов.

Дресс-код

Лучше, чтобы на тебе была одежда, которую легко снять, а затем надеть. Обязательно позаботься о коврике под ноги и большом теплом полотенце.

Согревание

Прихвати с собой термос с горячим молоком или чаем. Эти напитки отлично согревают. А вот от спиртного, особенно крепкого, после купания необходимо воздержаться.

Помни, если температура воздуха опустилась ниже -7 градусов, с головой окунаться не стоит. Максимальная продолжительность купания 6-10 секунд.


Категорія: Народні поради | Переглядів: 1736 | Додав: adminA | Теги: купание в проруби | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]