phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:18
Подозрение на аппендицит? Бегите на УЗИ

Диагностика аппендицита основана, прежде всего, на клинической картине. Необходимо сказать, что диагностика заболевания часто вызывает определенные затруднения. Основной признак аппендицита – это боль в животе. Вначале она возникает в околопупочной области, часто имеет разлитой характер. Через несколько часов боль перемещается в правую подвздошную область. Несколько реже болезненные ощущения сразу возникают в данной части живота. Боли усиливаются при кашле, ходьбе, перемене положения тела.

Кроме того, наблюдается отсутствие аппетита, тошнота и рвота, повышение температуры до 37-38 градусов. В некоторых случаях аппендицит вызывает атипичные симптомы. Например, он может сопровождаться только ощущением общего недомогания и болью, которую  трудно описать. Особенно часто аппендицит протекает атипично у беременных женщин, маленьких детей и пожилых людей.

При подозрении на аппендицит врач, прежде всего, проводит осмотр больного с пальпацией (прощупыванием) живота. Достоверных лабораторных анализов, позволяющих определить диагноз аппендицита, в настоящее время не существует. Анализ крови при заболевании лишь указывает на воспалительный процесс в организме. Из инструментальных методов для диагностики аппендицита чаще всего используется УЗИ.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 3143 | Додав: adminA | Теги: на аппендицит? Бегите на УЗИ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]