phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:30
Погружаемся в глубокий сон с черешней


Черешня поможет одолеть бессонницу

Если у вас возникла проблема с расстройством сна, в частности бессонница, то черешня может стать единственным практичным решением этой проблемы. Причем это должна быть черешня, выращенная в Центральном Отаго, Новая Зеландия, которая является естественным богатым источником мелатонина. В этой черешне его содержание в 30 раз выше, чем у ее северных «собратьев». Мелатонин является гормоном, который естественным образом присутствует в человеческом организме и способствует крепкому и здоровому сну. Полученные данные поступили после проведения исследований по заказу компании Fruision Ltd, совместного предприятия компании Quantec Ltd, специализирующейся на разработке средств для укрепления здоровья на основе натуральных продуктов и компании Summerfrui.

Предыдущие исследования, опубликованные в США, показали, что обычная черешня содержит 15 нанограмм мелатонина на один грамм черешни. А черешня, выращенная в Центральном Отаго, имеет 500 нанограмм на один грамм черешни.

Кроме того, когда этот вид черешни был высушен, то уровень мелатонина увеличился до 3100 нанограмм.

Ученые считают, что эта черешня подвергается воздействию ультрафиолетового излучения больше, чем та, которая растет на аналогичной широте в Европе и Северной Америке, и это заставило их производить больше вторичных метаболитов, органических соединений, которые напрямую не вовлечены в нормальный рост растений.

Именно эти вторичные метаболиты, которые производит черешня, имеют такое большое воздействие на наше здоровье.

Теперь ученые планируют выпускать снотворное в форме капсул, полученное из черешни. ...
Категорія: Народні поради | Переглядів: 1933 | Додав: adminA | Теги: глубокий сон с черешней | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]