phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:19
Покупать все нужное для домашних любимцев помогает онлайн зоомагазин


Известный российский радиоведущий рассказал, что очень любит животных, а поэтому ему приходится часто посещать онлайн зоомагазин, в котором он выгодно покупает всё нужное для своих домашних любимцев. Об этом он заявил после мастер-класса перед львовскими студентами, а также ответил на вопросы журналистов.


- К сегодняшней встречи вы дали студентам задание создать звуковой образ Львова. Каковы для вас лично звуковые образы Львова и Украины?

- Прежде всего, надо понимать свой город, вслушаться в него и слышать его. Он имеет свое акустическое лицо. Львов - это город полифонии, многоголосия. Это не просто многоголосие на тротуарах, а культурно-историческая полифония. Каждый город, по крайней мере, такой могучий и оригинальный, как Львов, имеет измерения не только синхронные - здесь и сейчас, но и в исторические измерение. Мы слышим отголоски польского, немецкого, идиш, советско-русского языка. Это большое культурное пространство, и если ты, образно говоря, оставишь туда эхолот, то, как с колодца, сможешь поднять целое ведро волшебных звуков. Город с большими культурными и историческими традициями. К тому же, с традициями трагическими и разрушительными. Это город-палимпсест с несколькими наслоениями. Все это является прекрасным материалом для радиохудожника.

Что касается всей Украины, то она разная. Если бы меня спросили об Одессе, я сказал бы, что для этого города, как и для Барселоны, самое главное - выход к морю. Это особое ощущение морского воздуха. Не случайно эти города всегда, даже во времена франкистской Испании или СССР, отмечались духом свободы. Украина - огромная территория, имеющая целые группы людей с разной социальной психологией, ярко выраженной политической ориентацией. Даже в пределах украинского языка есть свои анклавы, свои диссидентские говора. Имею в виду лемков, русинов, гуцулов. Языковой многоголосие - звуковое богатство Украины.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1791 | Додав: radymo | Теги: Зоомагазины, зоомагазин, товары для животных | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]