phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:12
Полезные советы: для нормального пищеварения, от бессонницы и другие


2 Регулирует пищеварение

Помойте и измельчите корень лопуха. Залейте его молоком (примерно столовую ложку измельченных корней на стакан молока) и варите в течение 15-20 минут. Дайте настояться. Принимайте по трети стакана перед едой трижды на день. Курс - две недели. Корень лопуха особенно хорошо воздействует на раздраженный желудок, он его обволакивает и успокаивает, защищая слизистую.


Если растянули ногу или руку

Смочите салфетку в яблочном уксусе и одну из сторон посыпьте молотым черным перцем. Посыпанной стороной приложите к месту, которое потянули. Держите 10-15 минут. Повторите до пяти раз в течение дня.


Клюква против прыщей

В случае высыпания угрей, которые так портят жизнь подросткам, помогает маска из размятой клюквы. Можно смазывать соком клюквы и отдельный покрасневший прыщик на ночь до полного его исчезновения.


Чай из ароматных трав от бессонницы

Смешайте по 3 ч. ложки трав чабреца, пустырника и душицы и 2 ч. ложки корня валерианы. Затем столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка. Настаивайте 15 минут. Процедите и в течение дня пейте перед едой по трети стакана. Курс — неделя.


Чтобы ногти не расслаивались

Подогрейте половину или треть стакана воды, растворите в ней 1/3 ч. ложки соли. Добавьте треть или полстакана апельсинового сока, 1-2 капли йода. И все тщательно смешайте, чтобы получилась однородная масса. В этот раствор опустите кончики пальцев и держите 5-10 минут. Затем насухо вытрите руки и хорошо смажьте питательным кремом, уделяя особое внимание на ногти.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1787 | Додав: radymo | Теги: полезные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]