phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:46
Полезные советы для желающих нелегально эмигрировать в США

 

В Мексике вышел буклет с советами для желающих нелегально эмигрировать в США. Мексиканские официальные лица утверждают, что буклет, иллюстрированный в стиле комиксов, имеет своей целью не поощрение нелегальной эмиграции, а спасение жизней людей. Ведь только в прошлом году более чем 300 эмигрантов умерли, пытаясь пересечь пустыню и переправиться через реки, разделяющие Мексику и США.

А вот, если вас устраивает и жизнь в Украине, но вы хотите еще улучшить свою сексуальную жизнь, тогда мы советуем вам посетить онлайн секс шоп с круглосуточной доставкой по Киеву. Собственно говоря, найти его в мировой паутине вы сможете по адресу sex-shop1.com.

Однако за издание подобной просветительской литературы Мексика уже подверглась критике со стороны американских официальных лиц, отмечает The New York Times, статью которой публикует Inopressa.Ru.

Буклет рекомендует потенциальным эмигрантам не пользоваться услугами профессиональных контрабандистов, которые ввозят эмигрантов в США, и также советует никогда не лгать пограничникам, не пользоваться фальшивыми документами и не сопротивляться аресту.

Американские сторонники ужесточения контроля за иммиграцией указывают на то, что в комиксе даются советы, какую одежду носить при попытке перейти реку вброд и как пройти через пустыню, не пострадав от обезвоживания. Тем, кто смог проникнуть в США, советуют вести себя там очень тихо, избегать вечеринок и дискотек, так как они могут привлечь внимание полиции, избегать шумных ссор и скандалов. Кроме того, в буклете рассказывается о том, какие права имеют эмигранты в случае, если их арестуют - включая транспортировку домой, питание и медицинское обслуживание.

"Это нельзя назвать поступком дружественного соседа, - считает американский конгрессмен Том Танкредо, глава комитета конгресса по иммиграции. - А как бы отреагировало мексиканское правительство, если бы мы рекомендовали американским гражданам нарушать мексиканские законы?"

Между тем министр иностранных дел Мексики заявил, что "Руководство для мексиканских мигрантов" было опубликовано с целью предупредить людей об опасностях, с которыми они могут столкнуться, если решат нелегально эмигрировать в США.

В декабре было отпечатано и распространено по территории Мексики около 1,5 млн экземпляров этого буклета.

По словам помощника министра иностранных дел Мексики Геронимо Гутиэреса, буклет был напечатан с целью убедить людей отказаться от их планов предпринимать рискованную поездку в США, либо по крайней мере предупредить мексиканцев об опасностях, с которыми они могут столкнуться. "Безусловно, мексиканское правительство обязано предпринять все возможное для того, чтобы избежать гибели людей при попытках нелегально эмигрировать в США, - говорит помощник министра. - Мексиканское правительство ни в коем случае не пытается поощрять нелегальную эмиграцию".

Американские сторонники ужесточения контроля на границах оспаривают это высказывание. Они считают, что мексиканское правительство поощряет нелегальную эмиграцию безработных в США. Это выгодно для мексиканской экономики, так как эмигранты высылают в страну деньги.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 4253 | Додав: radymo | Теги: мексика, нелегально эмигрировать в США | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]