phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:43
Полезные советы: когда пора заменить матрас

 

Специалисты Международной Ассоциации продукции для сна заявляют, что предельный срок службы качественного ортопедического матраса составляет примерно 10 лет. После истечения этого срока матрас просто теряет свои заявленные первоначальные качества. Кроме того, теперь этот матрас может нанести здоровью своего владельца вред. Например, доставить проблемы позвоночнику владельца. Если же вам также уже пора купить матрас ортопедический, то сделать это по разумной цене вы всегда сможете посетив сайт t-sna.com.

Да, возраст матраса не является единственным фактором, который решает срок замены. Есть также и прочие факторы, которые сигнализирует о необходимости смены матраса. Рассмотрим их подробнее:

Боли в спине. Нельзя наверняка утверждать, что боли в спине непременно связаны с недостатками матраса. И всё же это реально возможная причина, игнорировать которую не стоит. Если болевые ощущения остаются и не проходят, а вы сами уже и не можете вспомнить, дату покупки вашего матраса, — это сильный аргумент в пользу его замены.

Неудобство. Главная функция ортопедических матрасов — это обеспечение комфортного здорового сна, придающего поутру максимальный заряд бодрости. Ежели вы всю ночь ворочаетесь с одного бока на другой, ища удобное положение, а утром ощущаете себя разбитым и , едва ли отдохнувшим — это очень серьезный знак того, что ваш матрас нужно заменить.

Аллергия. Когда возникают аллергических реакций нужно проверить все вероятные причины появления их. Если в результате поисков станет ясно , что происхождение аллергии не было вызвано пищевыми факторами, то, скорее всего, причина кроется в мелких вредителях - пылевых клещах. И уж тем более, если возраст вашего матраса уже превышает 3 года, и сам матрас не имеет противоаллергенного покрытия. Лучше избавьтесь от такого матраса как можно скорее.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1313 | Додав: radymo | Теги: матрас ортопедический, Выбрать матрас, матрас, Купить матрас | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]