phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:37
Полезные советы рыболову

При сильном морозе удобно пользоваться мормышкой и блесной, у которых бородки спилены на крючках. Как только рыба выловится, её сильно стукнуть об лёд, таким образом крючок и освобождается. Стоит только помнить о том, что леску нельзя ослаблять при вываживании, так как сход неминуем. Также советуем рыбакам купить себе хороший нож, к примеру, Ganzo G702, который в Украине продают на сайте fonarik.ua.

Всю выловленную рыбу надо тут же складывать в прорезиненный мешок или в полиэтиленовый пакет. Так как, если рыба промёрзнет, вкус у неё сильно изменится и она будет не так вкусна. Полузастывшее состояние рыбы можно сохранить и другим способом: до ухода её надо держать под снегом.

Рано утром, где новая лунка, рыбалку надо начинать с блеснения. Если поклёвки не будет, или рыба крайне острожная, надо перейти на мормышку.

При помощи иголки для швейной машинки можно просверлить небольшое отверстие в грузиле или в свинцовой мормышке. Как это сделать? Кончик иглы обломать, до нижнего края отверстия, потом вставить иголку в кулачки дрели и сверлить. Кстати, таким способом можно просверлить дерево и мягкие металлы.

Часто мормышки отливаются из олова или свинца. Реже используется типографский сплав, он лёгкий, плавкий из него-то и отливается вся печатная гарнитура и шрифты. Вес удельный, не тускнеет и крепко держит крючок.

Крупная рыба быстрее берёт крючок, если на нём будет пучок мотылей. Как их подготовить в домашних условиях? Для этого надо сделать прибор из нержавейки. На него нанизываются несколько колечек, вырезанных из ниппельной резинки. Далее, в прибор укладываются мотыли, сверху опускается одно колечко. Пучок готов, надо только поддеть крючком резинку.

Успех гарантирован, если у рыбака есть мормышка- «капелька» с тончайшим крючком. На этот крючок насаживается только головка мотыля. Но как насадить эту маленькую головку? Сначала насаживается на крючок целый мотыль, крючком надо пронзить чёрную головку, а потом ножничкам остригается всё лишнее. Таким образом, можно насадить две головки или даже три.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1395 | Додав: admin | Теги: Ganzo G702 | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]