phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:05
Полиграфия — как выбрать метод печати

 

Правильно выбрать метод печати, необходимый в конкретном случае, позволит сделать хорошая ориентация в положительных и отрицательный качествах того или иного способа, который предоставляет полиграфия. Кстати, все виды полиграфии можно заказать в типографии, которую можно найти онлайн.

Как правило, основную роль в этом случае играют такие факторы, как цена, время, используемый материал, необходимый вам тираж, количество цветов.

Полиграфия, как и любая другая сфера производства, подразумевает один принцип – качество напрямую зависит от цены. Чем дешевле стоит печать, тем хуже будет её качество; делайте выбор, исходя из этого соотношения. Также стоимость будет зависеть от необходимого качества, используемого материала и краски. Помните, что каждый вид печати подходит к определённому виду бумаги.

Разнообразие методов печати, коими представлена полиграфия, также велика, как и ассортимент печатного материала. Каждая разновидность бумаги имеет свои особенности, которые следует учитывать. Некоторые разновидности печати создавались для специальных носителей (как, например, анилиновая полиграфия – для целлофана).

Один из ведущих методов – высокая полиграфия – в последние года существенно сдал свои позиции на рынке печатной промышленности, сохраняя при этом достаточную долю рынка для поддержания жизнедеятельности. В немалой степени сохранению его конкурентоспособности способствовало появление фотополимерных печатных форм, существенно изменивших всю технологию высокой печати – в силу уменьшения подготовительного периода печати.

Как правило, ни один из методов печати не является обязательным к применению в том или ином случае. А подходить к вопросу, какая полиграфия вам необходима, следует, только если вы тщательно взвесили все плюсы и минусы выбранного вами метода и абсолютно уверены, что именно он поможет вам добиться необходимого результата на наиболее приемлемых для вас условиях.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1541 | Додав: radymo | Теги: типографии | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]