phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:21
Получение медицинской справки

Получение медицинской справки

Получение водительской медсправки

С каждым годом все больше увеличивается поток желающих получить права, что в свою очередь делает прохождение водительской медкомиссии самым востребованным. Водительская медицинская справкаобязательна для всех. По истечении срока требуется повторное прохождение медицинской комиссии.  

По сущности медицинская комиссия на права похожа на ежегодный осмотр, так как создана для снижения уровня риска возникновения опасных ситуаций на дороге.

Медкомиссия водителей включает прохождение осмотров у специалистов с обязательной сдачей анализов.

Для получения водительской медицинской справки нужно иметь при себе следующие документы:

-  действующий паспорт;

-  фотографии 3х4;

-  по возможности наличие водительских прав или военного билета;

-  контактные линзы или очки, если они назначены.

Большие очереди возле врачебных кабинетов приведут к потере не одного дня. Для тех, кто считает, что шоферская медкомиссия - непосильная процедура, существует масса вариантов. Без нервотрепки, суеты и очередей медицинский центр предлагает пройти медицинское освидетельствование в комфортных условиях, быстро, имея при этом соответствующее разрешение.

Как проходят медицинскую комиссию для поступления в учебные заведения.

Медицинской справкой 086 у является, медицинское заключение выданное специалистами медико-экспертной комиссии согласно установленного порядка на специальном бланке, заполненном черной или темно-синей шариковой ручкой. Справка 086 у – это подтверждение профпригодности работника, школьника, студента поступающего в ВУЗ. В случае сокрытия  фактов наличия заболеваний лицо может привлекаться к административной или уголовной ответственности. Поэтому следует тщательно подойти к этому вопросу.

Для получения медицинской справки 086 у необходимы следующие документы:

-  прививочный сертификат;

-  флюорография;

-  паспорт.

Для получения справки необходимо пройти медкомиссию, в состав которой входит:

-  терапевт;

-  хирург;

-  отоларинголог;

-  невропатолог;

-  окулист;

-  других врачей в некоторых случаях.

Помимо осмотра врачей нужно сдать общий анализ крови и мочи, взять выписку из прививочного листа. После окончания всех процедур осмотра, с учетом результатов лабораторных исследований, делается вывод о состоянии здоровья. Каждый врач заносит выводы состояния здоровья проверяемого в специальный раздел, заверяя подписью. В заключительном разделе медицинской справки 086 у, терапевт формирует вывод на основании всех заполненных разделов, заверяя личной подписью и печатью. Ряд печатей и подпись главного врача поликлиники подтвердит достоверность документа.

Информация предоставлена сетью многопрофильных медицинских центров HOMO’89.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1425 | Додав: radymo | Теги: получение медицинской справки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]