phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:22
Польза для здоровья, фигуры и красоты - имбирь

 

О каких полезных свойствах имбиря для здоровья и красоты вы точно не слышали.

Наверное, много кому доводилось слышать о пользе имбиря для похудения. Кто-то считает это мифом, кто-то – правдой, но факт остается фактом. Помимо борьбы против лишних калорий, есть у имбиря еще немало полезных свойств для красоты и здоровья. Как применять имбирь в домашних условиях и чем он сможет помочь вашему телу.

Полезные свойства имбиря

1. Имбирь действительно ускоряет обмен веществ, поэтому, его польза для здоровья и красоты уже в том, что он помогает сделать ваше тело лучше и привлекательнее. Он разгоняет метаболиз и выводит лишнюю жидкость, тем самым, способствуя быстрому и эффективному похудению.

2. Имбирь укрепляет иммунитет. Именно имбирный чай считается самым эффективным средством в борьбе с простудой.

3. Имбирь стимулирует кровообращение.

4. Имбирь способствует мгновенному согреванию мышц и расслабляет все тело.

5. Имбирь помогает справиться с тошнотой при беременности

Имбирный скраб против целлюлита. Смешайте два стакана морской соли с двумя чайными ложками корня имбиря и кожуры апельсина. Нанесите на мокрую кожу сразу после душа, помассируйте и смойте. Польза имбиря для красоты в том, что он помогает быстро и эффективно избавиться от целлюлита.

Имбирь против шрамов. Еще одно полезное свойство имбиря для красоты и здоровья – он быстро заживляет раны. Возьмите кусочек свежего имбиря и прикладывайте его к ране 2-3 раза в день, каждый раз используя свежий кусочек. За несколько месяцев вы сможете избавиться даже от самых старых шрамов.

Имбирь с лимонным соком. Возьмите стакан воды, добавьте в него по чайной ложке сока имбиря. Пейте воду на пустой желудок и уже через несколько недель вы заметите, что ваша кожа стала выглядеть гораздо лучше.

Имбирь – очень интересное и полезное растение. Не бойтесь экспериментов и вам будут открыты секреты, которых не знает никто.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 806 | Додав: adminA | Теги: красота, имбирь, фигура, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]