phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:12
Польза прогулок

 

Ходьба является неотъемлемой частью повседневной жизни каждого из нас. Ежедневные прогулки положительно влияют на организм. Учтите, что поход в ближайший супермаркет особо не принесет пользы, стоит уделять около часа в день, чтобы был результат. У такой кардионагрузки нет противопоказаний, что предоставляет возможность любому заняться прогулками по утрам, вечерам или в удобное время. Кстати, купить кроссовки вы можете на сайте sniker.ua, где представлен отличный выбор кроссовок для ходьбы, бега, занятий в зале и на каждый день. Благотворное влияние проявляется на укреплении иммунитета и сердечно-сосудистой системы.

А также она полезна и для вашего психологического состояния. Британские ученные провели многолетний опыт с 20 тыс. добровольцев. Результат показал, что люди, которые часто ходят пешком, очень редко подвергнуты стрессам. Способность концентрироваться на работе растет. Секрет такого воздействия на организм скрывается в том, что на улице вы дышите свежим воздухом. Он вырабатывает гормоны эндорфина, которые и дает такой положительный эффект. Что не скажешь о тех, кто часто передвигается на личном транспорте.

Даже если вы просто стоите, то вы уже практически начали заниматься спортом. Когда мы стоим, работают мышцы, удерживающие наше тело в равновесии, и мы сжигаем дополнительное количество калорий. А в процессе ходьбы работают все мышцы. Ваша осанка корректируется, кости, мышцы, и связки неплохо укрепляются. Подобная профилактика предотвращает появление артроза и отложение солей в организме.

Гулять советуют по утрам, так как в это время суток лишние жиры способны сжигаться интенсивнее. Горки и лестницы идеальное решение, откажитесь от лифтов. Учитесь много и быстро ходить, при этом со временем вы повысите выносливость, потому что привыкните к регулярным тренировкам. Начинать стоит с 10-15 минут неспешной прогулки. Постепенно стоит увеличивать расстояние и скорость шагов. Именно ходьба быстрым шагом даст наиболее эффективный результат.

Занятие ходьбой имеют даже правила, которых следует придерживаться:

• выбирайте холмистую местность
• плечи держите расправленными
• свободное состояние, не напрягайтесь
• приподнимайте голову, не опускайте ее
• одежда должна быть удобной.

Обувайте кроссовки, и смело идите гулять. И неважно, сами вы, с собакой или с любимым человеком, вместе веселее и полезнее.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1201 | Додав: Nata | Теги: кроссовки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]