phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:27
Пользователи все чаще обменивают смартфоны на новые

 

Пользователи все чаще обменивают смартфоны на новые

Deloitte провела опрос, который показывает, что все пользователи больше и больше заменяют свои смартфоны на новые. Потребители таким образом предпочитают избавляться от старого устройства.

Смартфоны уже давно перестали быть прерогативой передовых технологий. В настоящее время продажа смартфонов активно растет, так как они могут быть настолько дешевыми, что даже средний пользователь пытается приобрести их вместо стандартных телефонов. Более того, все указывает на то, что в нашей стране все большее число жителей хочет быть в курсе передовых технологий и избавиться от более старой модели. Такое исследование провела компания Deloitte.

Из опубликованного доклада известно, что в прошлом году пользователи смартфонов по всему миру напрямую продали или обменяли 120 миллионов устройств, заработав на этом более 17$ млрд. Якуб Врубель, старший менеджер в отделе консалтинга Deloitte прокомментировал эту тенденцию следующим образом.

Из нашего исследования Global Survey Mobile Consumer, проведенного в середине 2015 года, стало известно, что каждый десятый взрослый продал ранее использовавшийся свой смартфон. С другой стороны, 41 процентов пользователей смартфонов в возрасте 18-59 сказали, что они, как правило, покупают последние устройства, если они нравятся, и 6 процентов решает купить их, как только они появляются на рынке.

Кроме того, операторы мобильной связи во всем мире осуществляют программы по скидкам на новое устройство, для решивших утилизировать старый смартфон. Такие программы начинают постепенно появляться в нашей стране.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1122 | Додав: Nata | Теги: продажа смартфонов | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]