phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:34
Помогут избавиться от лишая 6 простых натуральных средств

 

Лишай - заболевание кожи, характеризующееся появлением сыпи в виде мелких зудящих «узелков» либо в виде воспалительных пятен папулы.

Патология развивается в результате вирусного или грибкового поражения. Почти все виды заболевания заразны и представляют угрозу для окружающих при отсутствии адекватного лечения.

Патология может поражать любые части тела.

При лишаях можно использовать натуральные средства из копилки народной медицины.

Рецепт 1

Разрезать дольку чеснока и смазывать ей пораженные участки кожи. Затем в кожу втирается смесь березового угля (истолченного в порошок) и сока лопуха в соотношении 1:1.

Рецепт 2

Можно смазывать пораженное место разломленной ягодой изюма. Изюм лучше брать темный. В изюме содержатся вещества, которые способны уничтожать возбудителей стригущего лишая.

Рецепт 3

Взять 1 ч. л. изюма и залить его кипятком. Разбухшие ягоды перетереть и этой массой смазывать больные места не менее 2 раз в день. Очень полезно во время лечения пить и отвар из ягод изюма.

Рецепт 4

За 30 минут до мытья головы втирать в голову настой ромашки (половину столовой ложки цветков ромашки залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать 20 минут). При лишае волосистой части головы.

Рецепт 5

Из шляпки подсолнуха достать семечки и высушить его, потом сжечь, пепел развести водой до состояния сметаны. Этой кашицей смазывать пораженные лишаем места.

Рецепт 6

Взять 1 ст. л. цветов календулы и по 2 ст. л. шишек хмеля и корней лопуха, залить 1 стакан кипятка и прокипятить 10 минут, процедить и отжать. Смешать 1 ст. л. отвара и 2 ст. л. вазелина. Эту мазь накладывать на пораженные участки тонким слоем несколько раз в день.

 

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1118 | Додав: adminA | Теги: лишай, 6 простых натуральных средств | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]