phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:30
Помогут похудеть пять секретов диетолога

 

Как похудеть и почему же нам иногда не удается сбросить вес? Американский диетолог Ронит Калман открыла секреты, которые помогут привести себя в форму.

Ронит Калман — американский диетолог, психолог, коуч по здоровому образу жизни, которая помогает людям достигать поставленных целей, приучает к здоровому питанию и активному образу жизни. У Ронит есть несколько секретов, с помощью которых можно эффективно похудеть.

Секрет 1

Первая и очень важная привычка от которой забывают люди — нужно пить больше воды. Но, легче сказать, чем сделать. Ронит сама стремится выпивать около 3-х литров в день.

Диетолог делит 3 литра на 6 пол-литровых бутылок, а после каждой выпитой отмечает ее в блокноте. Все потому, что мы склонны переоценивать реальное число выпитой воды. О пользе жидкости в нашей жизни знают все — она помогает быстрее похудеть, очищает организм, выводит шлаки и токсины.

Секрет 2

Голод не нужно и нельзя терпеть. Постоянное чувство голода — это не путь к похудению. Ограничивая себя в еде, мы, наоборот, провоцируем организм удерживать лишние жиры в организме.

Когда мы голодны, наше тело стремится накопить жир, удержать воду, снизить обмен веществ. В итоге, процесс к похудению затормаживается. Ронит рекомендует записывать каждый прием пищи в блокнот с указанием времени. Это позволит не переедать, но и не доедать. Идеальный вариант — питание 5-6 раз в день небольшими порциями.

Секрет 3

Еда вне дома тормозит твое похудение. Даже если это ресторан здоровой еды, и даже если ты заказываешь, то же блюдо, что готовишь дома. В ресторанной еде много компонентов, о которых ты можешь даже не подозревать. Люди, которые готовят себе дома, таскают на работу судочки — худеют намного быстрее.

Секрет 4

Позволяй себе слабости, но только иногда, и только одну за раз. Зачастую, после того как люди позволяют себе немножко, они начинают сметать все подряд. Выбери что-то одно: бокал вина, кусочек шоколада или свежего хлеба...

Секрет 5

Ронит предлагает сделать здоровую пищу такой же доступной, как и фастфуд. Выбирай более органические блюда, например, органический бургер, бурый рис, чипсы из киноа. Такие перекусы — отличная альтернатива фастфуду, когда хочется чем-нибудь похрустеть. Под рукой всегда нужно иметь здоровые снеки, чтобы не возникало соблазна сорваться.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 807 | Додав: adminA | Теги: пять секретов диетолога, похудеть | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]