phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:37
Поощрение культурного общения

Дети могут прибегнуть к нытью и истериками, в качестве методов реализации своих желаний. В таком случае, лучше, чтобы ребенок понял, что нытье не поможет, и сам пришел к выводу, что стоит идти на компромисс. Поощряйте спокойное  и культурное общение и будьте открытыми для любых положительных предложений вашего крохи. Не стоит недооценивать логические навыки малыша. Открытая и свободная среда дома, окружающая малыша с ранних лет, поможет ему вырасти независимым. Если вы пользуетесь услугами домработницы, проинструктируйте ее относительно предпочтительной манеры поведения с крохой.Как родители, вы должны быть вежливыми, но, в то же время, тверды. Убедитесь, что ваш ребенок учится уважать ваше "нет".

Ваш ребенок может испытывать ваше терпение на начальном этапе, но обязательно придерживаться своего слова во всем. Старайтесь не поддаваться на требования вашего малыша, даже если вы попали не в самую приятную ситуацию. Вы можете использовать дисциплинарные методы, такие как тайм-ауты, чтобы дать понять, что его поведение является неприемлемым. Убедитесь, что разговариваете с крохой предельно вежливо.

Необходимо четко выразить свои чувства ребенку, если он говорит грубо или не реагирует на вас. Например, вы можете сказать что-то вроде: "Я почувствовал/а себя очень плохо из-за того что ты мне сказал/а." Акцент на «я», чтобы дать ребенку понять глубину того, что вы говорите. Тем не менее, к детям приходит понимание многих вещей с опытом. Ваш ребенок может развивать экстремальное любопытство, если вы постоянно запрещаете ему что-то сделать. Если просьба вашего ребенка достаточно простая, позволите ему сделать то, что он хочет, но под вашим присмотром.

Таким образом, вы будете рядом, чтобы исправить ситуацию, если что-то пойдет не так.Существует популярная поговорка, которая гласит: "Обещания даются, чтобы их нарушать». Но это не относится к обещаниям, которые вы делаете для вашим детям. Убедитесь в том, чтобы придерживаться своего слова, когда обещаете что-то, будь то рыбалка или воскресный обед в любимом ресторане. Это, также, относится и к предупреждениям.

Время от времени, вы можете предупредить вашего ребенка вести себя определенным образом, иначе вы будете лишать его привилегий, таких как просмотр телевизора и т.д. Малыш может испытать вас, но необходимо придерживаться установленного предупреждения. Таким образом, кроха научится держать и свои обещания. Если вы пользуетесь услугами няни в Киеве, убедитесь, что она не разрешает крохе делать ничего такого, что запрещаете вы.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2039 | Додав: admin | Теги: поощрение культурного общения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]