phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:02
Популярные мифы о простуде врачи опровергли

 

Сейчас все, что касается информации о простудных заболеваниях, наиболее актуально.

Простудиться можно в любое время года, но на стыках между сезонами опасность заполучить насморк, боль в горле, кашель и повышенную температуру тела, значительно увеличивается. Поэтому медики в очередной раз рассказали все, что нужно знать о простуде, и заодно опровергли самые популярные мифы, касающиеся данного недуга.

В эти неверные утверждения о простуде многие люди до сих пор верят:

Если простуду не лечить, то она перерастет в грипп. На самом деле, простуду и грипп вызывают совершенно разные вирусы, поэтому одно в другое перейти никак не может.

Малиновый чай и мед помогают вылечить простуду лучше таблеток. Данные народные средства проверены людьми, но это вовсе не означает, что при простуде можно полагаться только на них. Обязательно нужно проконсультироваться с терапевтом и принимать препараты, которые он назначит.

Простудившемуся не нужно брать больничный. Врачи категорически против такого халатного отношения людей к здоровью. Все дело в том, что первые дни заболевания симптомы гриппа и простуды могут быть идентичными, но при гриппе переносить недуг «на ногах» крайне опасно и могут развиться осложнения, затрагивающие сердце и органы дыхательной системы. Поэтому целесообразно соблюдать постельный режим и вызывать врача на дом, как только появятся признаки простудного или вирусного заболевания.

Выходить в люди можно только тогда, когда все симптомы простуды устранены. Медики не так категоричны в этом вопросе. Главное — находиться на больничном в острый период заболевания, потому как в это время человек является переносчиком вируса и может заразить окружающих. Уже через 5-7 дней после начала болезни терапевт может закрыть больничный лист.

Доверяйте только той информации, которую предоставил вам терапевт, иначе вы рискуете лечить то, чего на самом деле у вас нет.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 853 | Додав: adminA | Теги: врачи, мифы о простуде | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]