phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:29
Популярные таблетки против простуды и гриппа в Украине запретили

 

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела временный запрет на продажу и использование таблеток от простуды и гриппа «Gripex NOC» (таблетки в блистерах №6) серии 4001795U производства американской компании «Фармация Интернешнл. Инк.».

Запрет введет по причине возникших подозрений в фальсификации.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие препарата «Gripex NOC» серии 4001795U и изъять его с оборота для дальнейшего помещения под карантин.

Как ранее сообщал «Вестям» Николай Холоденко, начальник Департамента коммуникаций Гослекслужбы, распоряжение о запрете после публикации в срочном порядке доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования, после чего предоставить отчет в территориальный орган Госслужбы.

Перед покупкой данного препарата убедитесь, что его серия не совпадает серией запрещенной партией.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 906 | Додав: adminA | Теги: запрет, Украина, таблетки против простуды и гриппа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]