phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:16
Популярный напиток - удивительные положительные свойства

 

Некоторые говорят, что кофе вредно, другие утверждают, что от него есть польза. О чем же говорят факты? Проведенные эксперименты доказали, что кофе усиливает мыслительные способности. Это касается, конечно же, только тех людей, у которых работа связана с логическим мышлением.

Для психологического состояния человека польза от кофе заключается в повышении устойчивости к стрессовым ситуациям, а это снижает риск пребывания в депрессионном состоянии.

Очень важно выбирать кофе правильно. Как можно реже употребляйте растворимый кофе. Даже самые известные производители прибегают к хитростям. К тому же молотый кофе обладает более приятным и насыщенным вкусом. Покупать кофе в зернах гораздо дешевле, к тому же процесс приготовления любимого напитка приносит огромное удовольствие.

Всего лишь несколько чашек кофе в день могут снизить риск возникновение рака печени, прямой и толстой кишки. А у человека, который употребляет табак, снижается риск заболевания рака крови. Чтобы уменьшить риск и не приобрести болезнь Паркинсона мужчинам необходимо пить кофе в больших количествах, а женщинам в умеренных.

Риск заболеть астмой, гиперхолистеринемией, гипертензией, циррозом печени, атеросклерозом, желчнокаменной болезнью, снижается, если регулярно пить такой напиток.

Тем, кто желает сжечь как можно больше лишних калорий также будет польза. Всего одна порция кофе поможет проявлять активность в спортивном зале. А при соблюдении диеты и занятиях спортом, кофе помогает организму использовать жир, а не углеводы, для получения энергии.

Как видим, польза от кофейного напитка очевидна. Кофе содержит антиоксиданты, которые помогают сохранять красоту и молодость. Если выпить чашку этого напитка после обеда, пища будет лучше перевариваться.

В области медицины от него тоже есть польза. В качестве терапии, при болезнях угнетающих нервную систему, применяют кофеин, находящийся в составе некоторых лекарств.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 930 | Додав: adminA | Теги: положительные свойства, популярный напиток | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]