phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:46
Porsche — машина, о которой мечтает каждый

Данную статью мы присуждаем спортивному агрегату, не требующему долгих представлений и лишних дифирамб. Этот автомобиль знают, мечтают иметь его почти, что все жители этой планеты, если по этой причине этого вас также интересует продажа porsche по разумной цене, тогда советуем вам посетить специализированный портал http://localmart.ua. У Porsche 911 достаточно интересная судьба, а если учитывать тот факт, что эта модель изначально не была создана как отдельный конечный, готовый к выпуску продукт, то ее история вдвойне интересней. Поскорее разберем историю и перейдем к качественным и количественным характеристикам.

Porsche 911 имел под собой основу Porsche 904 Carrera GTS и первоначально назывался Porsche 901. Это уже впоследствии его назовут привычным, ласкающим ухо каждого автолюбителя названием. В 1973 году, когда нефтяные компании произвели сильнейший кризис, спрос на автомобильную продукцию сильно упал. Ведь если цена на топливо равнялась заработной плате, зачем людям необходим был автомобиль. В этой непростой ситуации решено было создать такой автомобиль, который привлекал бы население не только хорошим респектабельным видом, но и относительно низкой ценой. Так на конвейерном производстве собрали данную модель. А создал ее и проработал дизайн сын владельца самой компании Фердинанд Порше. При создании решили не изменять традициям, и оставить оппозиционную систему, но вместо четырех цилиндров появилось уже шесть.

Имея всего лишь 2 литра объема, автомобиль заключал в себе немалую силу, при подсчете доходило до 136 лошадиных сил. Но мы не разобрались насчет того почему вдруг 901 стал 911. Все произошло из-за французской компании Peugeot, она объявила, что запатентовала все номера, в середине которых будет ноль. Пришлось изменить название на 911.

В 1974 году была выпущена совсем новая версия, которая выжимала уже 220 лошадиных сил, что было немыслимо в то время.

Еще через месяц на нее поставили систему турбонадуватель, добавили полный привод, из-за этого резко увечились ходовые качества, двигатель собрал 260 лошадей под капотом. В 1993 году Porsche 911 усовершенствовали, значительно изменился дизайн. Но по-прежнему он остается своеобразным эталоном.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 4121 | Додав: radymo | Теги: продажа porsche | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]