phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:57
После работы - какой способ релаксации выбрать
После трудного рабочего дня хочется расслабиться и выкинуть все мысли из головы. Мы подскажем, какой способ релаксации выбрать после работы, чтобы встретить новый день бодрой и отдохнувшей.

Какой способ релаксации выбрать после работы: 5 советов

1. Примите ванну

Ничто так моментально не расслабляет как хорошая горячая ванна. Вы почувствуете, как накопившаяся негативная энергия покидает вас, уходят плохие мысли и усталость. Можно добавить в воду морскую соль и пену, процедура станет приятнее и полезнее. Оставьте все заботы и полежите 15-20 минут. Можно также побаловать себя травяным успокаивающим чаем из листьев малины, мелиссы и ромашки с добавлением меда.

2. Поиграйте с ребенком

Ученые выяснили, что улыбка ребенка активизирует в коре головного мозга матери ощущения, схожие с приемом наркотиков. Расслабляйтесь в обществе своего чада! Только не сидите перед телевизором, а выходите на улицу собирать букеты из осенних листьев, учите стихи, позвольте себе ненадолго впасть в детство, поменявшись с ребенком ролями. И чаще обнимайте и целуйте свое сокровище – время, проведенное с ребенком – мощнейший выброс эндорфинов в кровь!

3. Массаж ног и ступней

Задаетесь вопросом, какой способ релаксации выбрать после работы? Выберите массаж ступней! На ступне находится множество точек отвечающих за работу практически всех жизненно-важных органов. Их стимуляция поможет взбиться и укрепить иммунитет. Основные приемы массажа: поглаживание, растирание и разминание. Особое внимание уделите кончику большого пальца (проекция головного мозга), внутреннему краю стопы посредине (надпочечники) и средине стопы под вторым и третьим пальцами (сердце). Не переусердствуйте с воздействием на рефлекторные зоны.

4. Ароматерапия

Если хотите расслабиться после тяжелого трудового дня, поможет ароматерапия. Эфирные масла помогают успокоиться, снять напряжение, повышают настроение и жизненные силы. Попробуйте добавить в аромалампу несколько капель масла сандала, розы или бергамота, и ваша комната наполнится волшебным ароматом, а ваши мысли позитивом!

5. Займитесь сексом

Во время оргазма выделяется гормон радости – серотонин, который дарит спокойствие и умиротворенность, освобождает от напряжения и нервозности. Объятия и поцелуи после вызывают чувство привязанности, поднимают настроение. Пусть прелюдией станет сеанс массажа, занимайтесь сексом неспешно, выбирайте удобные для себя позы. Ваш любимый мужчина с удовольствием возьмет на себя роль доктора!

Не расстраивайтесь по мелочам и не позволяйте портить себе настроение. Улыбнитесь обидчику – это обезоруживает!
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 966 | Додав: adminA | Теги: После работы, способ релаксации | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]