phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:50
Посоветовать хорошего протезиста в Киеве? Да Вы и сами можете!

 

Как часто у Вас есть необходимость в посещении протезиста? Что, Вы даже не знаете, кто это? Вам повезло! Если же Вам хоть раз приходилось обращаться к таковым, то Вы наверняка знаете, что их по всей территории Киева достаточно обширное количество. И весь вопрос состоит в том, какому из них доверить свои зубы?

Есть несколько интересных особенностей, которые стоит, наверное, знать перед записью к стоматологу.

Хороший специалист в рекламе не нуждается. Хорошие слова, которые сегодня не всегда уместны. Просто пример из жизни: Вы привыкли пользоваться услугами одного и того же стоматолога – он неплохо и недорого Вам раз в полгода чисти зубы от налёта или проверяет состояние пломб. А если у Вас, не дай Бог, более серьёзный вопрос, который требует особого оборудования, квалификации и так далее? Да, чистить зубы и пломбировать – это одно, и Ваш специалист действительно может это делать неплохо и недорого. Но когда речь идёт, например, о мостовидных протезах, которые специально под Вас изготавливаться будут, то тут, увы, никак без нового стоматолога-протезиста. А как Вы его искать будете? Только благодаря рекламе или «сарафанному радио».

Вторая деталь, которую нужно знать, весьма противоречива. Представим себе самого-самого лучшего стоматолога-протезиста в Киеве, который и по цене знает меру, и делает свою работу на самом высоком уровне. Сможете к нему записаться на приём, скажем, на завтра? Думается, что очередь к такому специалисту будет исчисляться огромным количеством людей. И предварительная запись будет проводиться на месяцы вперёд. А Вам-то нужно срочно! И что тогда делать? Обращаться к тому, кто готов Вас принять прям сейчас? Как-то подозрительно, не правда ли?

И чтобы эти подозрения хоть как-то опровергнуть или наоборот подтвердить, нам помогают отзывы реальных посетителей. Ведь бывают и случаи, когда в данный момент никто не требует обращения к протезисту – все здоровы. Но специалист ведь от этого не становится хуже – вот у него и есть окошко для приёма. И только прочитав определённое количество отзывов о его работе и о нём самом, как о человеке, Вы начинаете либо утверждаться в своём желании обратиться именно к нему, либо окончательно отказываетесь от визита к этому специалисту и ищите другого.

Ещё одним моментом, о котором нужно бы упомянуть, является цена. Да, многие читатели этот момент ставят выше всех и начинают поиск нового стоматолога именно с этого момента. Но каждый при этом использует свой опыт и свои знания:

  • Услуга хорошего стоматолога не может стоить дёшево – одна точка зрения. И она имеет право на существование. Человек потратил 10 лет жизни на повышения квалификации, оплачивал невероятно дорогие курсы и семинары, чтобы с каждого из них вынести хоть какую-то крупицу новых знаний и навыков. И вполне естественно, что за свои услуги он имеет моральное право требовать немного больше.
  • Платишь не за протезирование, а за рекламу – вторая точка зрения. И она тоже имеет право на существование. Когда какая-нибудь стоматологическая клиника ставит на поток своих «специалистов», она тратит невероятные средства на рекламу: медиаресурсы во всю разглашают о том, какая эта клиника хорошая. «Липовые» клиенты пишут везде и всюду отзывы о том, как всё здорово! Администраторы и угощают, и улыбаются. А львиную долю стоимости процедуры в итоге забирает владелец. Выходит, что Вы заплатите за процедуру много, а специалист получает от этого много совсем чуть-чуть. Стало быть, и специалист-то не такой дорогой, как Вам преподносили.

Между этими двумя точками зрения есть достаточно тонкая грань, которую порой очень не просто увидеть. В подобных ситуациях нам на помощь приходит личный опыт – мы часто видим фальшь в отзывах или рекламе, мы можем трезво оценить стоимость той или иной услуги протезиста, оценить стоимость той или иной стоматологической клиники и понять, когда с нас просто дерут деньги, а когда оно того стоит.

Поэтому если у Вас не критический случай (Вам не нужно вызывать скорую), то наберитесь немного терпения и постарайтесь найти того стоматолога, который бы и кошелёк Ваш поберёг, и Вас самих бы порадовал. Истина всегда где-то рядом.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1858 | Додав: radymo | Теги: протезист, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]