phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:58
Постоянная усталость - как от нее избавиться

 

Что делать при постоянной усталости: боремся с проблемой

Первопричины постоянной усталости

Первая и главная причина – это хроническое недосыпание (сон менее 7 часов в сутки). Следующая причина – это излишнее утомление человека, связанное с возложением на себя множества забот и обязанностей, чем сегодня злоупотребляет практически любой. К тому же, многие из этих забот не так уж важны для спокойной и нормальной жизни. Еще одна причина – повседневная жизнь: у большинства людей она характеризуется такими понятиями, как серость, однообразие обязанностей и образа жизни. Такой образ жизни просто не может не привести к жуткой апатии и, как следствие, постоянной усталости.

Избавляемся от постоянной усталости

Что делать при постоянной усталости? Во-первых, нужен здоровый сон, который должен быть на первом месте, опережая в приоритетах любые дела и, тем более, развлечения. Во-вторых, отдыхайте. Делайте передышку в своих ежедневных утомительных делах и хорошенько расслабляйтесь.

Еще один совет – выбирайтесь на природу. Природа – это лучший лекарь при синдроме хронической усталости. Ее безмятежность и спокойствие отлично способствует обретению внутренней гармонии и восстановлению организма. Солнце, свежий воздух и приятные пейзажи – это именно то, что нужно.

Что делать при постоянной усталости

И еще одно – не забывайте о правильном питании. Необходимо также привести в порядок свой ежедневный рацион питания, который вследствие суетливой поспешной жизни наполнен фастфудом и другой вредной пищей. Такая пища разрушает организм изнутри, выводит из равновесия системы организма, нарушает обмен веществ, что выливается не только в проблемы со здоровьем, но и в проблемы с психикой. Поэтому так важно начать питаться спокойно и правильно.

Что делать при постоянной усталости? Принимайте прохладный душ. Это самое лучшее, что вы можете подарить своему телу перед завтраком! Водные процедуры нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, ускоряют обмен веществ. Если вы работаете дома, то ничего так не бодрит, как душ в течение дня. Сон и усталость как рукой снимет.

Не забывайте про физкультуру. Даже 5-10 минутная разминка в начале дня прибавит вам сил, если будет регулярной. Пусть некогда и тяжело, но с помощью зарядки вы улучшаете кровообращение, тонус сосудов, окончательно просыпаетесь и заряжаетесь положительными эмоциями. А в зимнее время года попробуйте стать на лыжи или сноуборд. Это добавит в вашу жизнь адреналина и новых незабываемых эмоций.

Особое внимание уделяем вредным привычкам. Сигареты и спиртные напитки, как известно, вызывают спазм сосудов, в том числе и головного мозга, способствуют развитию атеросклероза. Поэтому от этих привычек нужно категорически отказаться.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 963 | Додав: adminA | Теги: избавиться, постоянная усталость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]