phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:30
Повышает риск ревматоидного артрита работа в некоторых сферах

 

Ревматоидный артрит - хроническое аутоиммунное заболевание, при котором преимущественно поражаются мелкие суставы рук и ног. Новое исследование, проведенное в Каролинском институте, показало, что сфера деятельности существенно влияет на риск ревматоидного артрита, сообщает UPI.com.

Специалисты проанализировали данные около 3500 человек из Швеции с ревматоидным артритом и почти 5600 добровольцев без этого заболевания. Ученые обнаружили, что у мужчин, работавших в сфере производства, вероятность развития ревматоидного артрита оказалась выше, чем у работников других сфер. В частности, у специалистов по электрике и электронике риск был повышен вдвое, а у каменщиков и бетонщиков - втрое.

Кроме того, риск ревматоидного артрита оказался немного повышен у женщин, работавших младшими медсестрами и санитарками. Представительницы прекрасного пола, которые работали в сфере производства, не были склонны к ревматоидному артриту. По мнению ученых, дело в том, что мужчины работают в данной сфере чаще, чем женщины. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты. Специалисты отмечают: необходимы дальнейшие исследования.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 786 | Додав: adminA | Теги: Сферы, Работа, риск ревматоидного артрита | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]