phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:32
Позволят казаться умнее трюки

 

Как без особых усилий казаться умным? Простые трюки, которые позволят вам сделать это!

Придерживайтесь того, что вы уже знаете

Во время активной дискуссии или спора у каждого человека очень часто возникает желание показать оппоненту, что он знает все и обо всем. Но как результат – человек ввязывается в диалог по теме, в которой мало что смыслит. В такой ситуации важно жестко придерживаться того, что вы уже хорошо знаете. Когда вы с кем-то не согласны, вы можете полностью отстоять свою позицию, а можете оказаться в неловкой ситуации. Вместо этого постарайтесь прийти к общему знаменателю, и не обсуждайте те вещи, в которых вы не уверены. Если вы будете придерживаться такого правила – это может помочь вам стать более умным и хорошим собеседником.

Улыбайтесь

Ученые доказали, что многие оценивают уровень интеллекта по выражению лица человека. Во время эксперимента люди, у которых было более счастливое выражение лица, были признаны более умными. Люди с улыбкой на лице вызывают больше доверия, соответственно их умозаключениям другие доверяют больше.

Носите очки с толстыми стеклами

Разве вы никогда не надевали очки и не казались себе более умной? Это также работает с окружающими вас людьми. Согласно исследованиям, люди, которые носят очки, считаются более умными, чем те, кто этого не делает. Но тут может быть один подвох – это же исследование показало, что люди, которые не носят очки, кажутся более привлекательными. Поэтому возникает вопрос – хотите ли вы принести в жертву свою красоту желанию казаться умнее?

Не употребляйте спиртные напитки

Когда человек пьет спиртное, он может делать очень глупые вещи, и окружающие могут справедливо подумать, что ему недостает ума. Ученые доказали, что даже бокал со спиртным в руках делает вас менее умным в глазах окружающих людей. Причина кроется в том, что мы ассоциируем употребление спиртных напитков с умственными нарушениями, и о вас могут подумать именно так. Во время эксперимента менеджерам по подбору персонала было предложено оценить потенциальных кандидатов на вакансию по фото, и большинство из менеджеров сделали свой выбор в пользу тех, у кого в руках не было алкоголя. Таким образом, если у вас встреча в обеденное время, старайтесь не потреблять что-либо алкогольное.

Смотрите прямо в глаза

Кроме того, что смотреть в глаза считается признаком хорошего воспитания, люди, которые не забывают это делать, чаще обладают лидерскими качествами и более уверены в себе. Глядя в глаза собеседнику, вы не только будете выглядеть умнее, но контакт глаз показывает также, что вы заинтересованы в оппоненте, а это вызывает расположение. Когда студентов разделили на пары и попросили оценить – умный их собеседник или нет, большинство назвали умными тех, кто смотрел им прямо в глаза.

Будьте уверенными

Даже люди, которые переоценивают свой уровень интеллекта и верят в это, выглядят умнее, чем есть на самом деле. А это значит, что если вы в себя верите – вам поверят и другие, и наоборот, когда вы в себе сомневаетесь – в вас сомневаются и остальные.

Признавайте, что вы чего-то не знаете

Одна из лучших черт, которая есть у человека, является способность признать, что вы чего-то не знаете. «На самом деле, это одно из самых сложных вещей, – говорит семейный психолог Анастасия Бирюкова, - но осознание своих возможностей тесно связано с развитием интеллекта». Вы, конечно же, слышали высказывание: «Дураки и не догадываются, что они дураки» - она говорит о том, что человек, который неспособен оценить свои собственные возможности и границы, не может признать того, что он чего-то не знает. Такая ситуация заставляет людей притягивать «за уши» аргументы во время дискуссий и делать заведомо ложные заявления.

Одевайтесь так, чтобы добиться успеха

Хорошо подобранная одежда не только позволит вам выглядеть умнее, но и может действительно сделать вас таковыми. Например, студенты, которые носили белые халаты во время учебы, учились лучше, чем те, кто этого не делал. Это доказывает, что наша одежда влияет не только на то, как нас воспринимают, но и на то, как мы сами себя ощущаем. Если вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно, как интеллектуально развитого человека – одевайтесь соответственно.

Следите за новостями

Бывало ли с вами так, что вы говорите с другом о текущих событиях, а он и понятия не имеет, что случилось? Какие мысли об этом человеке приходили к вам в голову? Быть всегда в курсе того, что происходит в мире – это один из самых важных способов выглядеть умным. Конечно, не стоит читать все, что только возможно – просто будьте в курсе самых важных событий. Умение обсудить текущую ситуацию – также считается признаком развитого интеллекта.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1096 | Додав: adminA | Теги: Трюки, казаться умнее | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]