phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:59
Правила и особенности процедуры восточного массажа

 

Восточный массаж особо популярен и распространен в странах Малой и Средней Азии. Главное отличие восточного массажа от других методик состоит в том, что при его проведении не применяются различные смазывающие вещества, чтобы добиться лучшего воздействия на кожные покровы.
 
Следует отметить, что часть приемов восточного массажа отличаются от приемов европейского массажа, поскольку они могут проводиться ногами, а не только руками.
 
Данный вид массажа, как правило, может проводиться в банях или саунах после предварительного распаривания тела. Наиболее часто сеансы восточного массажа заказывают спортсмены, либо же люди с хорошо развитой мускулатурой, поскольку обычному обывателю будет не так просто выдержать все приемы восточного массажа.
 
Кроме того по некоторым причинам в восточном массаже может быть отказано, так как существует вероятность смещения межпозвоночных дисков.
 
Движения, которые оказываются при сеансе восточного массажа, как правило, проводятся в двух направлениях: от центра к краю, а затем наоборот.
 
Критерии при выполнении восточного массажа очень схожи с процедурой иглоукалывания. Специалисты по восточному массажу полагают, что движения необходимо совершать по тем же каналам, вдоль которых протекает жизненная энергия ци. Данные каналы в восточной медицине называются меридианами. Некоторые же приемы восточного массажа схожи с приемами, которые применяют народы Африки и индейцы Америки.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1089 | Додав: adminA | Теги: особенности, Восточный массаж, Правила | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]