phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:31
Правила питания для пожилых людей

 

Организм человека с возрастом достаточно сильно меняется, стареет человек - стареет и его организм, это абсолютно нормально и, к сожалению, неизбежно. С годами меняется образ жизни, поэтому и питание должно меняться. Кстати, если вы ищете пансионат для пожилых людей европейского уровня по доступным ценам под Киевом, где можно пройти лечение, а также отдохнуть, перейдя по ссылке http://pansionat-sv.kiev.ua вы найдете всю информацию о стоимости и услугах пансионата. 

Конечно, для пожилых людей существует определённый пенсионный возраст, после наступления которого человек имеет абсолютное право не работать, правда специалисты отмечают, что отказываться от работы не рекомендуется, так как люди, которые занимаются какой-либо деятельностью, чувствуют себя и выглядят гораздо лучше. Однако также важно поддерживать свой организм в максимально хорошем состоянии при помощи правильного питания, которое для людей пенсионного возраста имеет свои особенности.

Обмен веществ в зрелом возрасте замедляется, да и двигательная активность тоже, соответственно, увеличивается вероятность набора лишних килограмм увеличивается, а это может спровоцировать возникновение разнообразных болезней, поэтому нужно питаться так, чтобы вес не увеличивался.

Это отнюдь не означает, что нужно максимально ограничить свой рацион и сделать его абсолютно однообразным, это тоже не принесёт пользу, просто нужно знать, какие продукты являются правильными, а какие нет, а также необходимо соблюдать меру в еде. Например, из-за большой калорийности нельзя убирать из рациона растительные масла, так как в умеренном количестве они способны приносить пользу организму, они обладают антисклеротическим действием.

От жареной еды желательно отказаться в пользу варёной. Для пожилых людей будут полезны вареные яйца, тем более, что они являются очень питательными. Правда количество их должно быть ограничено: не более четырёх яиц в неделю.

С возрастом могут возникать так называемые "бури" в желудке, чтобы избежать этих неприятных ощущений, рекомендуется употреблять в пищу молочные продукты. А вот мясо для взрослого организма является очень тяжёлым, поэтому его потребление нужно сократить и выбирать нежирные сорта.

В рационе должны присутствовать, в том числе лук или чеснок, эти продукты помогут поддерживать иммунитет на должно уровне, а в пожилом возрасте это наиболее актуально. Кроме того, эти продукты помогают предотвратить образование разнообразных опухолей.

Все люди зрелого возраста заинтересованы в том, чтобы затормозить процесс старения, для того, чтобы это сделать, следует употреблять в пищу продукты богатые антиоксидантами, к таким можно отнести крапиву, кинзу, розмарин, свеклу и т.п.

Первые блюда, конечно, полезны, но с возрастом не стоит употреблять их ежедневно, вполне хватит трёх раз в неделю. Желательно, чтобы супы в большинстве своём были сварены на овощном бульоне, такие наиболее полезны.

Также следует сократить количество потребляемого сахара хотя бы до четырёх чайных ложек в день, а лучше и вовсе его исключить.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1043 | Додав: Nata | Теги: пансионат для пожилых людей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]