phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:24
Правила путешествия в "интересном" положении

 

Вы решили отложить свой ежегодный отпуск по причине беременности? Не нужно этого делать, вы вполне сможете насладиться семейным отдыхом, единственное, что необходимо – придерживаться нескольких советов и рекомендаций.

Общие рекомендации для беременных

Самый тяжелый период для будущей матери – это 1-й триместр беременности, поэтому вряд ли путешествие в это время пойдет ей на пользу. Плод только начал формироваться, у мамы прогрессирует токсикоз… Лучше отложить отпуск или чуточку подождать.

Наиболее благоприятным сроком беременности для путешествий является второй триместр. На этом сроке ни малыша, ни будущую мамочку ничего не беспокоит, поэтому можно смело отправляться в путешествие. Однако, стоит помнить, что в такое приключение лучше всего взять чемодан на колесах. Кстати, если у вас его еще нет или же вы нуждаетесь в новом, тогда советуем подобрать себе его оналайн на сайте компании "Трейд Сити", просто перейдя по ссылке trade-city.ua/catalog/bagage/p122/255/.

Третий триместр беременности считается спокойным в отношении каких-либо угроз, но вплотную к родам лучше воздержаться от длительных путешествий. Дело в том, что срок родов, установленный специалистами, считается приблизительным, и роды могут начаться на несколько недель раньше.

Врачи советуют:

  • Непосредственно перед поездкой сдать все обязательные анализы.
  • Проконсультироваться с гинекологом, перед тем как планировать поездку.
  • Если есть необходимость в принятии витаминных комплексов или других лекарств, приобрести их. Если вы планируете путешествовать за границу, уточните у туроператора, можно ли в страну перевозить назначенные вам препараты.
  • Обязательно договоритесь со своим лечащим врачом об экстренной связи, потому что в срочном режиме все возникшие вопросы сможет объяснить или решить только он.
  • Не забудьте положить в сумку карточку с анализами, в непредвиденных обстоятельствах в ней можно будет найти всю необходимую информацию о беременной.

Особенности выбора транспорта для путешествия

Если вы планируете поехать на отдых на автомобиле, то должны знать, что будущая мама может пребывать в одном положении не более двух часов. Поэтому остановки через каждые 2-3 часа просто необходимы.

В сказки о том, что беременным женщинам противопоказано летать на самолете, давно никто не верит. Разве что нужно быть осторожными при перелетах на большие расстояния и при полетах на последних месяцах беременности.

Если в качестве транспорта для путешествия был выбран пароход или корабль, то необходимо учитывать, что поездка будет длительной. Поэтому не лишним будет уточнить, есть ли на судне квалифицированные врачи на тот случай, если будущей мамочке понадобится помощь медика.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1077 | Додав: radymo | Теги: чемодан на колесах | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]