phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:36
Предотвращают заболевания глаз макияж и темные очки

Макияж и темные очки предотвращают заболевания глаз

Инфекции глаз нередко приводят к блефариту - воспалению век, которое сопровождается жжением и зудом. Из-за этого заболевания слезная жидкость может испаряться слишком быстро, отмечает The Daily Mail. Вызывают его бактерии, которые попадают внутрь через царапины или прочие незначительные повреждения.

Офтальмологи в лице Франчески Марчетти из Лондонского колледжа оптометристов сделали неожиданный вывод: данное заболевание реже возникает у людей, красящих глаза. Дело в том, что ношение макияжа предполагает его удаление и регулярное очищение лица и ресниц, в частности.

Окулисты подчеркивают: никогда нельзя забывать о защите глаз от УФ-излучения. Здесь на помощь придут темные очки. Они спасут от фотокератита и ожога. Особо опасны для глаз не солнечные курорты в теплых странах, а отдых в горах (солнце сильнее отражается от снега). Симптомы фотокератита появляются не сразу. Со временем глаза начинают слезиться, болеть и возникает ощущение присутствия инородного тела. Болезнь чаще встречается у обладателей голубых глаз, поскольку светлые глаза пропускают больше УФ-излучения.

В то же время, как доказал Университет Хаджеттепе, очки дают возможность справиться с аллергическим конъюнктивитом. Ношение очков днем позволяло уменьшить остроту проявления симптомов за счет защиты глаза от аллергенов в воздухе - пыльцы и пыли.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1226 | Додав: adminA | Теги: предотвращают заболевания глаз маки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]