phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:04
Преимущества и особенности душевых кабин

 

На рынке можно найти душевые кабины разных ценовых категорий, от эконом класса до элитных, с уникальными функциями - парилка, гидромассаж и другие. Помимо определенного набора функций, душевые кабины отличаются материалом изготовления, это могут быть классические металлы, чугун, сталь, также акрил, искусственный мрамор, подробно на http://ubm.com.ua/shop/category/dushevye-kabiny .

Основные преимущества душевых кабин

Душевая кабина имеет значительные преимущества, которые заставляют людей всего мира отдавать предпочтение именно им для своего санузла, а не стандартным ваннам. Одним из главных преимуществ является то, что они требуют меньше места, для многих экономия пространства играет решающую роль. Конструкция кабины вертикальная, а не горизонтальная, поэтому освобождается площадь, которую можно использовать для других целей. Еще один плюс - это безопасность, в кабине проблематично поскользнуться, потому что она создана из специальных материалов, а в ванной, которая наполнена водой, часто можно потерять равновесие, к тому же закругление и гладкое дно приводят к травматизму.

Душевая кабина довольно экономична, так как расходуется воды в два раза меньше, это происходит благодаря особенностям конструкции. Здесь просто моются под водой, а ванну приходится полностью наполнить. Что касается комфорта, то данная конструкция может обеспечить самые разнообразные функции, здесь можно не только мыться, но и принимать массажные процедуры, можно послушать музыку, поговорить по телефону. Конечно же, такой функционал доступен только в дорогих вариантах.

Также душевая кабина характерна тем, что отлично экономит время. Экономия заключается в том, что не надо ждать пока наполнится ванна, в душевой кабине можно сразу же начинать купание.

Особенности выбора душевых кабин

Сегодня можно найти такие варианты, как кабина открытого типа, закрытого, комбинированного. При выборе стоит также ориентироваться на форму, габариты, материал изготовления поддонов. Также при выборе важно обращать внимание на материал изготовления самой кабина, на качество элементов открывания и закрывания дверей.

Открытая кабина требует только установку напольного поддона к стояку канализации, после монтируются стенки кабины, а стены помещения будут отделываться плиткой. Кабины закрытого типа полностью являются автономными, у них есть потолок, а в качестве основания имеются все стенки, она напоминает собой бокс, который имеет разнообразные функции.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1099 | Додав: radymo | Теги: Душевая кабина | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]