phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:24
Прекрасное природное лекарство от грибка ученые обнаружили

 

Масло лаванды обладает мощным противогрибковым эффектом, обнаружили ученые.

Многие женщины используют его в ароматерапии, но список полезных качеств лаванды оказался гораздо внушительнее!

Ученые из университета Коимбра в Португалии обнаружили, что масло лаванды оказывается смертельным оружием для ряда кожных-патогенных штаммов и различных видов Candida.

Существует немало противогрибковых препаратов для лечения инфекций, но они часто имеют побочные эффекты. Лихия Салгейру и Евгения Пинто, которые возглавляли это исследование, объяснили, что «в последние несколько лет наблюдается увеличение числа случаев грибковых заболеваний, особенно среди пациентов с ослабленным иммунитетом.

Исследования нашей группы показали, что эфирные масла могут быть дешевой и весьма эффективной альтернативой, которая имеет минимальные побочные эффекты».

Эфирные масла растений семейства лавандовых уже широко используются, особенно в пищевой, парфюмерной и косметической промышленности.

Они обладают седативным и спазмолитическим свойствами, а также являются мощным противомикробным средством, а также антиоксидантом.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1055 | Додав: adminA | Теги: грибок, резиновые, прекрасное природное лекарство | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]