phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:47
Препятствует карьерному росту слишком сильная любовь к работе

 

Трудоголиков могут превзойти их менее увлеченные работой коллеги, у которых остается больше времени на отдых. Это показало новое исследование, проведенное сотрудниками Университета Роял Холлоуэй и Королевского колледжа Лондона, пишет The Daily Mail.

Трудоголики работают много и не успевают отстраниться от работы. Это негативно влияет на их качество сна и способность концентрироваться. В исследовании приняли участие 193 священника. Участники, верившие, что в их жизни без церкви было бы не так много смысла, уделяли меньше времени отдыху и восстановлению. Между тем, специалисты подчеркивают: отдых спасает людей от стресса, связанного с работой.

Кстати, считается, что трудоголики склонны к разным заболеваниям и преждевременной смерти. Однако ученые из Университета Пенсильвании и Университета Северной Каролины выяснили: это не всегда так. Люди, которые любят свою работу, не сталкиваются с негативными последствиями чрезмерного трудолюбия для здоровья.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1161 | Додав: adminA | Теги: сильная любовь к работе, препятствие карьерному росту | Рейтинг: 3.7/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]