phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:36
Преждевременная смерть, выявлена неожиданная причина

 

Выявлена неожиданная причина преждевременной смерти

Одиночество оказывает значительное отрицательное воздействие на организм и вполне способно стать причиной преждевременной смерти. Данный факт установили ученые из Миннесотского университета (США).

Исследователи установили, что социальная изоляция значительно повышает риск развития артериальной гипертензии, а смертность от одиночества сопоставима со смертностью от болезней сердца. По словам научных специалистов, у людей, живущих в одиночестве, ускоряется «износ» мозга и других внутренних органов. Как следствие, риск смертности серьезно вырастает.

«В зависимости от общего состояния организма, одиночество увеличивает вероятность смерти на 50–70%. процентов. Одинокие люди умирают в три с половиной раза чаще остальных», — заявили сотрудники Американской ассоциации сердца.

Исследователи считают, что отсутствие близких людей вредит человеку сильнее алкоголя и сигарет и предлагают считать одиночество болезнью. Они отмечают, что явление социальной изоляции наблюдается во всех возрастных группах, от 20 до 80 лет.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 806 | Додав: adminA | Теги: преждевременная смерть, неожиданная причина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]