phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:46
При отосклерозе - дягиль, череда и календула

 

Методы, предлагаемые народной медициной при отосклерозе, очень разнообразны, и многие из них весьма действенны, помогают снять болевой синдром и снизить чувство заложенности.

Взять смесь из череды, календулы, тысячелистника, корня солодки и эвкалипта в пропорциях 4:4:2:2:3. Отмерить 2 ст.л. этой смеси и залить 500 мл кипятка, прокипятить, а после настоять на водяной бане около часа. Принимать по трети стакана перед едой каждый день в течении месяца.

Приготовить отвар из корневищ дягиля (10г на пол-литра кипятка), дать ему слегка настояться и принимать по 20 мл за полчаса перед приемом пищи.

Настоять 10 г семян укропа в двух стаканах кипятка, и при шуме в ушах принимать по половине стакана перед едой. Желательно в теплом виде.

За полчаса до еды можно выпивать капли настойки лимонника китайского, женьшеня или родиолы, растворенные в воде (примерно 30 капель на 100 мл воды).

В качестве ушных закапываний и турундочек можно использовать:

- отвар ежевики (200 гр поломанных веток с листьями на литр воды, при этом объем жидкости нужно постараться уварить вдвое, капать по 3-4 капельки в каждое ухо несколько раз в день);
- спиртовой настой листьев мелиссы (взять в соотношении 1:6, настоять несколько суток в темном месте и закладывать в уши кусочки ваты, пропитанные этой настойкой на ночь);
- сок ягод можжевельника;
- сок мяты, разбавленный медовой водой;
- кипяченое молоко с конопляным маслом;
- сваренные в молоке маковые головки (7 головок на полстакана молока, после чего смесь процедить);
- сок лопуха;
- распаренный иван-чай (его нужно прикладывать к больному уху на 15-20 минут).

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1039 | Додав: adminA | Теги: череда и календула, отосклероз, дягиль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]