phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:57
Как преодолеть аэрофобию: советы для родителей

 

Вы находитесь на высоте 10 000 км над уровнем моря. Вы устали, вам скучно, и хуже всего - страшно. Самолет снова попал в зону турбулентности, вас немного потрясло, вы стали мертвенно бледными и пытаетесь захватить ртом воздух такой дорогой вам жизни. Перед глазами всплывают газетные заголовки завтрашних выпусков: "Самолет упал в океан. В живых никто не остался".

Почему же все такие спокойные? Все, кроме еще одного карапуза рядом с вами, который, прежде, чем вы взошли на борт, смотрел на вас полными доверия глазами. Если находясь поблизости аэропорта, ваше сердце вздрагивает, или ваш ребенок отказывается идти в самолет, вы не одиноки. Один из шести взрослых боится летать. Представьте, какой это стресс для малышей, которые еще ни разу не выходили за зону своей комфортной среды обитания. Даже бывалые путешественники не ручаются утверждать, что им вовсе не страшно во время полета.

Так что же, ваш отдых обречен на "земное" пребывание? Разобравшись в причинах аэрофобии, вы, вероятно, сможете находить удовольствие от полетов. В то же время, если вы не страдаете аерофобией и отдаете предпочтение путешествию на самолете, тогда помните, что билеты на авиа Москва Краснодар можно выгодно приобрести с помощью сайта svyaznoy.travel.

Итак, вы боитесь не входить на борт самолета, не сам факт полета сквозь облака вас пугает, как ваш возникший в голове образ той высоты, на которой вы находитесь. Плюс замкнутое пространство. Толпа людей, и то, что не вы управляете ситуацией. Дети боятся прежде всего потому, что не совсем понимают, что с ними происходит. Да еще этот шум, и непонятные тряски. Интуитивно они ведут себя, как и их родители. Боитесь вы – боится ваш ребенок. Они стараются подсознательно быть сочувствующими вам. Так что побеспокойтесь о своих личных страха до момента полета.

Возможно, что вам, или ребенку вспоминается неприятная ситуация, произошедшая в самолете ранее, или в аэропорту, или что-то связанное с полетом вообще. Необходимо справиться с вашим отношением к самой ситуации. Начните заранее коллекционировать хорошие моменты, связанные с вашими путешествиями самолетом. Помните, что стереотипы и мы способны в корне меняться. Давайте вместе эти стереотипы ломать.

Итак, вас беспокоит безопасность процесса полета.

Знаете ли вы, что как вид транспорта самолет - самый безопасный. Меньше всего аварий происходит именно на борту самолета. Он на втором месте только после эскалатора и лифта. С людьми инциденты случаются, скорее, по дороге в аэропорт. Или во время трапезы на борту самолета.

Когда самолет проектируют, его испытывают. Встряски и удары – в первом ряду. И, не поверите, но они при проверке намного сильнее, чем те, которым подвергаетесь вы во время полета. Просто не напрягайтесь при неожиданных движениях самолета.

Объясните и вашим малышам, что это нормальные условия, существующие в природе, они не намерены нанести вам какой-то вред. Вспомните, что при передвижении на автомобиле вам тоже попадаются ухабы, и кочки, но они не преследуют вас на протяжении всего пути. То же самое при путешествии на самолетах.

Приятного отдыха и спокойного путешествия вам!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1233 | Додав: adminA | Теги: жир, корица с медом, удар | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]