phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:20
Причины, диагностика, лечение алкогольного гепатита

Причины, диагностика, лечение алкогольного гепатита

Алкогольный гепатит означает воспаление печени, вызванное потреблением спиртных напитков. Это одна из форм алкогольного поражения печени. Именно поэтому советуем помнить, что эффективным методом лечения гепатита является препарат софосбувир ледипасвир, детальнее о нем можно узнать на сайте софосбувир-купить.москва. Если же вы хотите проконсультироваться с живым человеком, тогда можете позвонить по России совершенно бесплатно по номеру 8 (800) 333-96-59 и узнать все интересующие вас детали.

Причины заболевания

Как следует из названия болезни, ее причина – потребление алкоголя. Острый алкогольный гепатит может развиться практически у каждого человека после однократного потребления спиртного, у регулярно пьющих людей риск его развития многократно повышен. У алкоголиков с продолжительной печеночной недостаточностью алкогольный гепатит может вызвать отказ печени.

Проявления болезни

Выразительность симптомов алкогольного гепатита может по-разному варьировать. Иногда больной жалуется только на боль в животе и в правом боку; в ходе обследования выявляется увеличенная печень, чувствительная к пальпации. Однако в более серьезных случаях могут наблюдаться признаки нарушения функции печени, иногда с печеночной недостаточностью. Таким образом, могут появиться желтуха, вода в желудке, печеночная энцефалопатия и другие серьезные расстройства. Состояние может закончиться нарушением сознания, расстройством внутренней среды и в конечном итоге смертью.

Диагностика алкогольного гепатита

Возможность диагноза алкогольного гепатита принимается во внимание у пациента с повышенным потреблением алкоголя, особенно в случае недавнего одноразового потребления его большого количества.

В ходе анализа крови обнаруживаются различные повышенные печеночные тесты и, в случае желтухи, повышенный уровень билирубина (соединения, выделяемого печенью с желчью).

Другие результаты анализов зависят от тяжести заболевания печени. Рекомендуется проведение УЗИ, которое проинформирует о состоянии печеночной ткани, сможет показать присутствие воды в желудке.

Четкий и точный диагностический метод – биопсия печени. Проводится исследование образца печеночной ткани (под микроскопом). Биопсия проводится преимущественно в случае отсутствия уверенности в наличии связи увеличения печеночных тестов с потреблением алкоголя, а также для исключения других причин состояния.

Лечение алкогольного гепатита

Требуется полный отказ от алкоголя. Назначаются лекарства, защищающие ткань печени, у пациентов с тяжелыми состояниями лечатся симптомы печеночной недостаточности, обычно в рамках госпитализации. Некоторым больным для быстрого ингибирования воспаления назначаются кортикоиды. Такое лечение целесообразно после исключения вирусного гепатита. Окончательным решением может быть пересадка печени, но процедуре должен предшествовать более длительный период воздержания от потребления спиртного.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 671 | Додав: radymo | Теги: софосбувир_цена_купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]