phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:35
Причины мужской измены - три самые распространенные

 

Многие ученые считают, что всему виной психология мужского пола и естественная полигамия. Попробуем понять, почему мужчины перестают довольствоваться одной женщиной и тайно от нее заводят любовницу.

1. Гормональная причина

Научные сотрудники Лондонского королевского колледжа еще 50 лет назад доказали, что каждого уважающего себя мужчину мучает гормон вазопрессин. И все было бы не так страшно, если бы это вещество не отвечало за так называемую функцию «распространения влияния». Именно этот гормон заставляет самцов метить территорию, а мужчин приводит к полигамии и естественному для них желанию завладеть как можно большим количеством женщин. К сожалению, избежать выработки вредного гормона никак не удастся.

2. Бытовая причина

Исследования Института Кинси подтверждают неприятную для женщин теорию. «Когда видишь женщину голой достаточно долго, начинаешь снова обращать внимание на ее лицо» - именно так гласит один из основных постулатов ученых. Если постоянно ходить голой по дому, это будет соблазнять мужчину только в первые месяцы, а потом вызовет обратный эффект.

3. Психологическая причина

Существует так называемая теория «синусоиды самооценки». Суть вопроса заключается в том, что свободные мужчины чувствуют себя ненужными, а их самооценка находится, можно сказать, на дне. Встретив женщину, наш герой постепенно всплывает на поверхность и самооценка поднимается. Здесь начинается самое страшное - человек задумывается: «А что это я, такой красавчик, делаю рядом с ней?». Самовлюбленность приводит к изменам или разрыву. Чаще всего, в обоих случаях человек возвращается к прежней партнерше из-за возникшей боязни одиночества.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 1180 | Додав: adminA | Теги: причины мужской измены - три самые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]