phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:47
Причины возникновения боли в ногах
Практически каждый человек сталкивался с болью в ногах. У некоторых она возникает от физических нагрузок. Такая боль пройдет самостоятельно, достаточно просто отдохнуть. Однако существуют и другие причины возникновения боли в ногах.

Наиболее распространенной причиной является плоскостопие. При плоскостопии наблюдается изменение формы стопы, что приводит к боли ног. Эта боль может достигать коленной чашечки.

Если провести очень много времени в положении сидя или стоя, то может возникнуть боль в ногах. Дело в том, что происходит нарушение кровообращения. В результате органы и ткани испытывают недостаток поступающего кислорода, который транспортируется через кровь. Это приводит к застою крови и скоплению токсинов в ногах, которые вызывают боли.

Еще одной часто встречающейся причиной является варикоз – заболевание сосудов. Возникает варикоз из-за ослабевания оттока венозной крови, в результате чего повышается давление в сосудах. Повышенное давление является раздражителем для нервных окончаний, которые создают тянущие боли. Также, может возникнуть ощущение тяжести.

Если боли в ногах достаточно сильные, то причиной может быть такое заболевание, как тромбофлебит. При этом заболевании стенки вен начинают расширяться, образуя тромб. Как правило, такие боли сопровождаются жжением в области икорных мышц. Чаще всего боль имеет пульсирующий характер.

Еще одним серьезным заболеванием, которое вызывает боли в ногах, является атеросклероз артерий. В результате этого заболевания происходит образование атеросклеротических бляшек в просветах артерий. Во время ходьбы может появиться сильная боль в области икр. Также, симптомом этого заболевания является ощущение холода в стопах.

Спровоцировать боли в ногах могут заболевания позвоночника. Например, к таким заболеваниям можно отнести ишиас, неврит седалищного нерва и различные патологии межпозвоночных дисков.

Если возникла очень сильная боль в виде кратковременного приступа, то это указывает на повреждения нервных волокон. Если не предпринять никаких мер, то возможны заболевания периферической нервной системы.

При воспалении скелетных мышц может возникнуть сильная боль ног. Такое заболевание носит название миозит. Как правило, данное заболевание возникает в качестве осложнения после инфекционных болезней или травм.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1896 | Додав: radymo | Теги: детские стельки, стельки беременным, ортопедические стельки | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]