phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:10
Принтер: принципы работы и виды

Принтер – аппарат печати, позволяющий переносить цифровые файлы на бумажный, или другой твердый носитель. Преобразователь, содержащийся в устройстве, перерабатывает цифровую информацию, хранящуюся в памяти компьютера, в машинный язык. Различают устройства по количеству цветов на монохромные и многоцветные, а также по способу нанесения копий на лазерные, сублимационные, матричные и струйные.

Прежде чем приобретать принтер, стоит выяснить, для каких функций его приобретают. Если нужно делать только одноцветные копии текстовых файлов, то нет смысла переплачивать деньги на дорогие и усовершенствованные модели.

В этом случае оптимальным вариантом станет матричный принтер. Принцип работы устройства заключается в ударном методе печати, при котором большое количество иголок выбивает нужную информацию на бумаге. Печать производится только одним цветом, что делает невозможным обработку изображений или фото. К недостаткам относят низкое качество и медленную скорость создания копий, а также шумность аппарата. К плюсам можно отнести дешевизну расходных материалов и самого прибора.

Если есть необходимость в создании копий изображений, то лучше подобрать струйный принтер. Принцип работы заключается в нанесении чернил струйками на носитель. Такой прибор имеет относительно невысокую стоимость, за что и получил широкое распространение в домашних условиях. К недостаткам можно отнести большую стоимость на картриджи, необходимые при печати.

Лазерный принтер производит наиболее качественные копии. Но его высокая цена, в несколько раз превосходящая аналоги, делает его приобретение затруднительным для большинства людей. Но приобретая такой принтер можно значительно сэкономить на дальнейшем сервисе и расходных материалах. К плюсам можно отнести высокую скорость печати и отменное качество сделанных копий.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1044 | Додав: radymo | Теги: Ремонт лазерных принтеров | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]