phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:22
Приобрести подшипники роликовые упорные по выгодной цене можно в интернет-магазине amb.ua


Довольная тем, что приобрела для знакомого в России подшипники роликовые упорные по выгодной цене на украинском сайте amb.ua, известная общественный деятель пришла на встречу с журналистами. Начала она с короткого монолога, а  после этого ответила и на вопросы представителей прессы.

- Власть и литература не должны дружить. Так, литература, если это нужно для страны, может помочь власти. Как мы помогали Ельцину в 1991, 1993, 1996 годах, но приживаться у власти нельзя, нельзя спать с властью в одной кровати.

- Об отношениях писателя с властью вы написали блестящую книгу "Поэты и цари". Прочитав ее, я понял, что вы любите творчество Василя Быкова и Владимира Короткевича. А кто еще из наших авторов вам близок?

- Дело в том, что эта книга - продолжение серии, которую можно условно назвать "Храм русской литературы". Достраивая этот храм, я маленькую часовенку выделю Василю Быкову, Владимиру Короткевичу, Светлане Алексиевич. Почему я это делаю? Вовсе не потому, что я поддерживаю идеи Советского Союза. Наоборот - названные авторы принадлежат белорусской литературе. Но мы столько лет привыкли читать их по-русски. Того же Быкова, который, возможно, писал по-русски, а потом переводил на белорусский язык. В ранние годы, в начале 60-х.

- Нет, Василь Быков свои художественные вещи писал только по-белорусски.

- Значит, к нам его произведения просто вовремя попадали. И с Короткевичем мы познакомились вовремя. До того, как мы узнали, что это "Оружие", мы прочитали "Оружие". И "Стремительно отчаяния" Короткевича, и произведения Алексиевич мы прочитали по-русски - в журналах "Дружба народов" и "Юность". Василя Быкова мы прочитали всего, до самых последних произведений, которые писались уже не в Советском Союзе, например, повесть "стужи" или ужасное повествование "Труба"

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2124 | Додав: admin | Теги: подшипники роликовые упорные | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]