phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:40
Природное средство для восстановления зубов

Ученые нашли природное средство для восстановления зубов

Вдохновившись примерами, подсмотренными у природы, ученые сообщили о продвижении вперед в разработке лечения чувствительности зубов, от которой страдают миллионы людей во всем мире.

Новый отчет о разработке вещества, похожего на клей, который используют мидии для прикрепления к скалам и другим поверхностям в воде, был опубликован в журнале ACS Applied Materials & Interfaces.

Авторы исследования объяснили, что у трех из четырех человек зубы чувствительны к холодному или горячему, сладкой или кислой пище и напиткам. Это случается, когда эмаль и лежащий под ней дентин стираются, обнажая доступ к нервам, находящимся глубже. Ученые заявляют, что существует потребность в веществе, которое перестраивало бы как дентин, так и эмаль. С этой целью они обратились к материалу, похожему на вещество, используемое мидиями. По их мнению, оно способно достаточно длительное время поддерживать контакт минералов с дентином, чтобы произошли процессы регенерации.

Авторы описали свои лабораторные исследования, включавшие обработку человеческих зубов со стертой эмалью и дентином в жидкости, содержащей клейкий материал и минералы. После процедуры отмечалось восстановление тканей зуба. Ученые считают, что новая субстанция может деть универсальную технику для стимуляции реминерализации твердых тканей зуба.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1568 | Додав: adminA | Теги: средство для восстановления зубов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]