phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:27
Приступ мигрени может вызвать молния

 

Удары молний могут вызвать мигрень, согласно новому исследованию.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Cephalalgia, открыли еще одну причину головных болей. Оказывается, в дни, когда бывает гроза, может обостряться мигрень.

Специалисты по головной боли в университете Цинциннати просмотрели данные отдельного исследования с участием 90 человек, страдающих мигренью.

90 процентов из них составляли женщины, которые как правило более предрасположены к этому заболеванию. Все они вели дневники от трех до шести месяцев, отмечая изменения в своем состоянии здоровья.

Затем исследователи собрали данные о погоде в этом регионе, чтобы исключить взаимосвязь между головными болями и погодными изменениями.

Оказалось, удары молнии и раскаты грома в своем городе на 30 процентов повышают вероятность приступа мигрени и на 28 процентов — обычной головной боли.

Хотя исследование не может доказать, что на самом деле молнии вызвали мигрень, ученые заявили, что они примерно понимают, почему так происходит.

Когда молния попадает в землю, она создает низкочастотные электромагнитные волны, индуцирующие магнитное поле, которое может изменить электрические сигналы в мозг, говорят они.

Молния также увеличивает количество положительно заряженных ионов в воздухе, что тоже может вызвать мигрень.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 932 | Додав: adminA | Теги: приступ мигрени, молния | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]