phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:37
Проблему седых волос медикам удалось решить

 

 

Ученые случайным образом изобрели удивительное лекарство.

Медики из Испании осуществили испытания нового медикамента, в ходе которых совершенно неожиданно для себя обнаружили, что лекарство избавляло пациентов от седых волос. «Это удивительные результаты», — высказались о выявленном ими эффекте авторы проекта, информирует Хроника.инфо со ссылкой на healthystyle.

Как пишет Daily Mail, проводившие опыты врачи – сотрудники Автономного университета Барселоны – совершенно не ожидали столкнуться с явлением исчезнувшей седины. Ученые тестировали новый противораковый препарат, собрав для своих испытаний 52 пациента с заболеванием легких.

Наиболее сильно авторов исследования интересовали возможные побочные эффекты от приема медикамента. Оказалось, что таковые действительно есть. В 14 случаях лекарство избавило испытуемых от седых волос — у 13 человек они начали отрастать своего «родного» цвета, еще у одного пигмент проявлялся на отдельных участках волос.

Ученые выдвинули гипотезу о том, что изменение цвета волос у пациентов может быть сопутствующим выздоровлению процессом.

«Это удивительный результат, один из тех, что выходят из-под контроля», — сказала по поводу находки доктор Джун Робинсон из Северо-западного университета дерматологии.

В то же время она пояснила, что поскольку другие возможные эффекты нового препарата до конца не изучены, — говорить о нем как о лекарстве от седины еще рано.

Ранее ученые из Американского Университета в Каире пришли к открытию о том, что интенсивное поседение волос может быть знаком развивающихся сердечных заболеваний.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 815 | Додав: adminA | Теги: медики, проблема седых волос | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]